Конечно верим и пользуемся этим благом. Верующие в Бога имеют мир в сердце, а ревность это гниль для костей. Верность в браке помогает сохранять здоровыми нервы, Мы не курим, не злоупотребляем алкоголем, не ведем беспорядочную половую жизнь, которая часто приводит к различным заболеваниям и некоторые из них являются приговором ( СПИД, гепатит и т. п. )
Можно множество еще перечислять преимуществ духовной зрелости, сохраняющей здоровье.
Религия, вера
Вы верите, что духовность улучшает физическое здоровье?
Главное - не путать духовность с религиозностью, потому что это далеко не синонимы и нередко могут даже не совмещаться друг с другом.
Но в целом - согласен - человек Духовный чаще и физическое здоровье имеет хорошее.
Не путайте тёплое с мягким...
Здоровье улучшает позитивизм и спокойствие.
Этого можно достигнуть, как с помощью религиозности, так и без неё.
если преодолеть зависимость от человеческого любым способом, не обязательно религией, то вернется не только здоровье
"В здоровом теле - здоровый дух"? Ну-ну.
В основе этой строчки Ювенала лежит известная в Древнем Риме поговорка: «В здоровом теле здоровый дух — редкое явление» . Фраза Ювенала стала популярной после того, как ее повторили английский философ Джон Локк и французский писатель-просветитель Жан Жак Руссо. Причем ВСЕ упомянутые, включая самого Ювенала, авторы исходили из того, что наличие здорового тела отнюдь не гарантирует наличие здорового духа. Напротив, они говорили о том, что следует стремиться к этой гармонии, поскольку она в реальности встречается редко. :)
"В здоровом теле - здоровый дух, и наоборот" - полная фраза.
резюмирую, вы-верите в бога корысти ради: чтоб не болела толстая кишка и давление не скакало?
и веруете в исследования таких же верующих как-бы ученых?
это-ваше право.
я даже могу добавить, те, кто зациклен на себе, так называемые энергетические вампиры и должны жить дольше. . ведь они не тратят себя на заботу о других живых. . а забота о своих химерах-не требует ДУШЕВНОСТИ
это-ваше право.
Екатерина Акулова
Нет, я только хотел привести факты того, что "побочным явлением" веры в Бога может быть, в том числе и хорошее физическое здоровье. ..И верующие, кстати, не зациклены на себе в такой мере, как не верующие, ведь они сами перед собой ставят цель соблюдать заповеди: - "любить Бога и любить ближнего...", а не самих себя. Поэтому чаще всего бесорыстная забота о других делает их счастливее и здоровее.
Если только не путать духовность с религией. Например, йога, цигун, славянская жива - прежде всего повышают уровень духовного развития путем в корне отличающимся от церковно-поповского. И покажите хоть одного хоть чем-то больного адепта этих практик..
не верим, а знаем

Моу Веселовская
Плюс 1000!!!
Екатерина Акулова
Симптомы "веры" в пиво: 1. Без пива появляется раздраженность, злость. 2. Появление "пивного живота" (особенно у мужчин). 3. Кратковременные проблемы с потенцией. 4. Не возможность расслабиться, заснуть, если не выпил пива. Бессонница ночью и сонливость днем. 5. Частые головные боли. 6. Утро начинается с бутылки пива, для снятия похмелья или просто для поднятия настроения. 7. Пиво, как и любой алкоголь, оказывает пагубное влияние на сердечно-сосудистую систему, органы пищеварения, нервную систему, процессы метаболизма.