Религия, вера
Кто из императоров сжёг Рим? НАПОМНИТЕ?
Нерон!!!!
Нерона в это время в Риме не было.... а "благодарные" христиане на него много дерьма свалили потом....
Напалеон и не Рим, а Москву, Вы всё напутали...
Нерон. А всю вину оставил на христиан. Типа это они. На самом деле у Нерона были свои кирпичные заводы, а Рим был деревянный. Ну и решил, что бы кирпич продавать...))
В ночь на 19 июля 64 года Глюк Клавдий Цезарь Август Германик, сырыми спичками Балабановской спичечной фабрики, подпалил самокрутку сидя в деревянном сортире. Не потушив, бычок бросил на пол, от оного загорелся сортир. Уже от мы - жо вспыхнул и весь Рим.
Император Нерон, по причине борьбы с христианством.
но он проиграл и со следующего императора христианство стало доминирующей религией в Риме
Нерон
Нерон!
Нерон
Нерон не сжигал. Подожгли христьяне. Они были выходцами с иудеи и имели застрахованное имущество. Проэтому решили получить прибыль. Эту криминальную тему в истории все знают но валят на нерона. Он что с факелом сам бегал. А что бы поджечь такой город нужна была армия или тайные поджоги с катакомб. А кто в катакомбах ховался? Тем, кто растерзал женщину математика - поджечь Рим ниче не стоило.
считают что Нерон
Нейрон первый из Римских Императоров отделивший христиан от иудеев (до этого Римские правители не разделяли одну религию от другой) и первый призыв об убийстве христиан был именно при нем, после пожара в Риме
Николай II
Нерон