Религия, вера

Вам не кажется, что больше всего чувства верующих оскорбляют Чаплин с Гундяевым

Знаю, что очень многие православные верующие из-за Гундяева не посещают церковь
Фатима Каншокова
Лучший ответ
нет не кажется, Чаплин выражает мнение РПЦ по тем или иным вопросам, и православные верующие поддерживают это мнение, а Патриарх руководит РПЦ, и своих руководителей православные слушают и уважают
[]
[Никита ]
Я верующая, но не православная. И почему меня это вообще должно интересовать?
Айкош .
Мы крещеные, нам не кажется. Вы бы так беспокоились, что вокруг вас бродят не крещеные педофилы и чуть ли не каждый день где нибудь пьяный мент подстрелит кого или собьет машиной и ему за это ничего. Не понимая ничего в церковном праве не нужно рассказывать тут про анафему это смешно, право.
Ольга Бочкарёва Типа крещёных педофилов и убийц не бывает? не смешите мои подошвы
а мне они жить и верить не мешают и никто другой. чего оскорбляться
Нам не кажется! Если вам кажется. осеняйте себя православным крестным знамением.
Ирина Ушакова
думаю что у верующих есть только вера а не чувства
Все священнослужители - земные люди без нимба на голове, каждый со своими особенностями. Мой лучший друг - священник, святой человек, лучший на Земле. Когда священнослужители совершают преступления - это гадко, от них такого меньше всего ждёшь, по поводу Чаплина ничего сказать не могу, никогда его мнением не интересовалась. Меня они, конечно, оскорбляют. но ещё более меня оскорбляют другие люди. Те, которые с пеной у рта доказывают мне. что Бога нет. Те, которые говорят, что им не нужна жертва Христа, они об этом не просили. Те, которые говорят, что Христос и монахи мастурбируют каждый день, ибо это естественная потребность организма. Те, которые говорят, что религия промывает мозги.
быть не от мира сего, это особый дар, внутри сознания личности, начинает он развиваться после прочтения в Евангелии проповеди "блаженства",человеку нравится текст, его тянет к "блаженству"....В данном случае, если рассматривать историю со священниками, то вылазит именно этот феномен.... нам сложно рассуждать... это прескорбно, мыж другие....
Юлия Корнева
Имхо, чувства верующих оскорбляете именно Вы - такой постановкой вопроса. Называть Патриарха светской фамилией - это просто хамство. Вы же не называете королеву Великобритании Лизкой, правда? Да и священника просто по фамилии называть нехорошо: надо либо "протоиерей Всеволод Чаплин", либо "отец Всеволод Чаплин". Сначала, простите, нужно научиться себя вести, а потом уже делать умозаключения. Глядишь, и умозаключения будут.. . хм.. . более лучше. :-)
Анна Босак
Ольга Бочкарёва У нас свесткое государство, это он для вас патриарх, а для меня +- гражданин Гундяев
Если бы передо мной стал выбор осозновая нынешние факторы состояния религии, я бы выбрал поклонение Чаплину и Гундяеву, нежели тем, кому хотят меня призвать некоторые.. . Я не говорю что стал бы! Поймите правильно, это сравнение, пример и мой ответ - это наиболее лучший вариант на мой взгляд))))
Надя Вейсгейм -Беккер Интересный намек... а кому такому страшному предлагают поклоняться "некоторые", что он хуже озвученных персонажей?

Поймите меня правильно, пытаюсь лишь разобраться: кто и кому поклоняться призывают вас? Разве нельзя вовсе не поклоняться? Ну, или хотя бы - не поконяться людям? Некоторые вон предлагаю богу поклоняться....глупость, конечно, но если вовсе без поклонения нельзя - разве это хуже Чаплина с Гундяевым? ;)