Религия, вера
Что делать если закон об оскорблении чувств верующих оскорбляет чувства моей веры!?
держать язык за зубами, россия отсталая страна
Ваше достоинство личности охраняется государством. Ничто не может быть основанием для его умаления. Никто не имеет право обращаться с вами так, что бы унижать ваше человеческое достоинство. Вам гарантируется свобода мысли и слова. Запрещено кем либо, перед вами, устанавливать предпочитаемое религиозное, или языковое превосходство. Вас никто не может принуждать к отказу выражения своих мнений и убеждений.
Выбрано из статей конституции. Статьи 21.Статьи 29. И если вам придётся в суде доказывать и отстаивать ваши права, именно на это нужно опираться и показывать как положения из этих статей нарушаются в отношении вас.
делай добро.
Бог
Сказал гена крокодил и пнул чебурашку подзад....)
Вудуистам тяжелее, чтобы помолиться своим богам изображённым на христианских иконах, им приходится притворяться христианами.
https://youtu.be/uAK7CwtyZWQ
Делай что-нибудь хорошее: матери помоги, работай, не ленись, Чебурашку не обижай.
Глава 1. Основы конституционного строя
Статья 2
Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства.
Статья 14
1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.
2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.
Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет", наказываются штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо принудительными работами на срок от одного года до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок от двух до пяти лет.
Статья 2
Статья 14
Лариса Хлюстова
Это я и так знаю
обидься и застрелись из водяного пистолета.
Лариса Хлюстова
Типо спетросянил? ну ок, засчитаем что прокатило
чувства это нечто духовное, а если ты веришь, что у тебя в мозгу происходят химические реакции, то в этой вере чувств нет.
Начинать кампанию по отмене закона, и принятию вместо него другого закона. Юристов собирать, единомышленников и т. д.
Подавать в суд. Только в стране христанутых, хусидских иудеев и муслимов, я думаю, это лишено всяческого смысла. Тебя же еще и засудят...
И да, вот не очень понятно, в кого они верят, эти, так называемые, "верующие". В телепузика, неспособного за себя постоять и забивающегося в угол при любом обидном слове, чтобы там в тишине спокойно поплакать и нуждающегося в защите и опеке? Или в великого, могучего и ужасного бога, способного испепелить все на свете, если будет чем-то не доволен, о чем они все хором рассказывают? Если первое, то закон о его защите как-бы логичен и понятен, но тогда эти "верующие" во всем и всегда врут, как и их главная книга. Если во второго, то зачем ему нужна защита? Ведь если он захочет, он сам в состоянии себя защитить, а раз он этого не делает, значит он этого не хочет и эти христанутые лезут его защищать против его величайшей божьей воли, что само по себе может вызвать его недовольство?
А у тебя какая вера? Вера оскорбленных оскорбленными чувствами верующих?
Лариса Хлюстова
сложно обьяснить, но по мне этот закон многих оскорбляет. Ведь многие считают что религия это просто один из способов манипулирования массами...
Я вот тоже как то задумался, почему же никто чувства атеистов сейчас не защищает? Ведь в СССР их было большинство подавляющее?
Любовь Гришаева
Ну да, вот не очень понятно, в кого они верят, эти "верующие". В телепузика, неспособного за себя постоять и забивающегося в угол при любом обидном слове, чтобы там в тишине спокойно поплакать и нуждаещегося в защите и опеке? Или в великого, могучего и ужасного бога, способного испепелить все на свете, если будет чем-то не доволен, о чем они все хором рассказывают? Если первое, то закон о его защите как-бы логичен и понятен, но тогда они все врет, как и их главная книга. Если во второго, то зачем ему нужна защита? Ведь если он захочет, он сам в состоянии себя защитить, а раз он этого не делает, значит он этого не хочет и эти христанутые лезут его защищать против его божьей воли, что само по себе может вызвать его недовольство?
Тут недавно был случай когда этот закон применил атеист. Даже в газетах писали. Ведь формально Атеизм тоже религия.
мы с тобою единоверцы