Пожалуйста, очень попрошу - без экзальтации. )) 
И, без лозунгов, если можно. )) 
Заранее благодарен. 
 
Доброй ночи, РВ. ))
	
	
	Религия, вера
	
		
		
								
				
								
				
																				
							
								
				
																				
							
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
																				
							
			
	
		
			В чём принципиальное отличие магии и религии? И, есть ли оно? :-))) (+)
религия это официозно разрешенная магия. 
разница между ними такая же, как между шаурмой и бигмаком
				
							разница между ними такая же, как между шаурмой и бигмаком
Конечно ---религия от Бога, а магия от лукавого ...вот и вся разница...
				
									
								
									Анастасия Лаченкова								
								Так называемые "таинства" православия тоже являются ритуальной магией. Так что , получается, что то, чем "так гордится коллектив" - от лукавого? Причин нелюбви церкви к магии может быть две - 1. Церковь не хочет чтобы человек развивался - так его легче одурачить и доить. 2. Попы, в силу отсутствия веры, не способны на что-то большее, кроме болтовни и потому тех, кто действительно что-то может объявляют пособником дьявола. Ведь иудейские попы тоже считали, что Иисус изгоняет бесов силой Вельзевула- князя бесовского (т.к. этого делать не умели).							
											Религия - это желание делать то, что хочет Бог, и вряд ли кто-то может придумать что-то лучшее, чем Создатель Вселенной. 
Магия - это желание найти обходные пути для удовлетворения своих мелких по сути желаний.
"Перебежать улицу на красный свет" в гармонии и единстве мира.
				
									Магия - это желание найти обходные пути для удовлетворения своих мелких по сути желаний.
"Перебежать улицу на красный свет" в гармонии и единстве мира.
								
									Анастасия Лаченкова								
								Создал Бог курицу и хотел, чтобы она прожила 10 лет. А Вы решили найти обходные пути и кроме хлеба и Слова Божьего захотелось Вам курятинки. Вот Вы взяли и зарезали курицу для удовлетворения своих мелких, по сути, желаний, чем "перебежали улицу на красный свет " в гармонии и единстве мира. ;) 
На всё воля Божья - и курицу зарезать и порчу навести (кстати, по своей силе порча, наведенная в православном храме иногда даже больше, чем наведенная на кладбище) "Рекл Пречистыми Твоими усты - якоже без Меня не можете творити НИЧЕСОЖЕ".
											На всё воля Божья - и курицу зарезать и порчу навести (кстати, по своей силе порча, наведенная в православном храме иногда даже больше, чем наведенная на кладбище) "Рекл Пречистыми Твоими усты - якоже без Меня не можете творити НИЧЕСОЖЕ".
есть разница. попы, в отличие от магов, не умеют метать файерболы и левитировать 
ну и у священников довольно слабые заклинания в правилах DnD, барды и то полезнее
				
							ну и у священников довольно слабые заклинания в правилах DnD, барды и то полезнее
различий очень много. но самое принципиальное. наверное то. что магия учит верить в себя. а религия в бородатого дядю. который к истинному Богу не имеет никакого отношения.
				
							Это все ровно, что закон государственный (преступленчиский против своего народа) и преступления народа (т. е. отабрать свое, что есть по праву)
				
							Есть. В "религии" подразумевается, что ответственность за наши жизни лежит на "боге", в магии - на человеке. 
И тот и другой подход на мой взгляд не верен.
				
							И тот и другой подход на мой взгляд не верен.
Религия - вера в Высшие Силы. Магия - использование Высших Сил в своих целях.
				
							Да сто веревок - один хрен. . ))
				
							религия (не конфессии) - природа человека (монада, Атман...) , магия - проявление способностей этой природы.
				
							Ну Вы и спросили! Сами не видите разницу?
				
									
								
									Валера Пяткин								
								Простите, Вы, наверное из Одессы?							
											Похожие вопросы
- В чем принципиальное отличие науки от религии?
- В чем основное отличие магии от религии?..
- Почему поклонение иконам и мощам не может считаться магией? В чём принципиальное отличие от магических ритуалов? (внутри)
- В чём заключается принципиальное отличие между иудаизмом и христианством? Принципиальное, а не отличия в ритуалах ?
- Вы видите принципиальное отличие нравственности от духовности? В чем оно?
- В чем принципиальное отличие религий( иудаизм, христианство,ислам)?
- В чем принципиальное отличие христианства от остальных религий?
- Суть христианства в чём? Чем в корне отличается от религий. Принципиальное отличии в чём?
- В чём принципиальное отличие веры Иисуса от иудейской веры?
- В чём отличие магии от таинства?
 
						 
						 
						 
						 
						