Это противоположные пути.
Религия путь к Богу.
Магия - корыстна и утилитарна по своей сути - путь ко врагу.
Религия, вера
В чем основное отличие магии от религии?..
Александр Упадышев
Некоторые виды религий, то же вполне утилитарны, по своей сути: иудаизм, или протестанство например.
Магия обещает результаты стараний хоть сейчас, магией можно пользоваться для улучшения своей жизни. А религия только берет, а результаты обещает "на потом", как плохой должник.
Не совсем корректный вопрос, ибо не всё , что называется религией ---от Бога . А в остальном --религия берёт силы от Бога, а магия от лукавого.
различие только в том что в религии Б называют по имени и обращаются к нему в магии Б неназывают Он аморфное существо и обращаются к конкретным духам
например ты входиш в транс с помощью духа советчика или входиш в тотже транс с помощью духа Б вот и вся разница
в степени реализма
действие и пассивная вера
Татьяна Гусева
ну не всегда пассивная..
Sade Oqlan
Да только вера спасает и взаимодействие с падшими духами губит.
Религии -учения о путях достижения высот Господа.
Вероисповедания (конфессии, деноминации) - способы поклонения Господу.
Магия - использование "темных"сил (Сатаны, Дьявола, Черта, Лукавого) для достижения земных целей.
Магия колдовство, что и есть грех, религия -это ,,обратная связь,, , человек ищет обратную связь с Богом, однако смотрите, как люди практикуют религию, много неверно.
религия говорит что она добро-лицемерие.
в магии честнее-удар, за удар..
Магия это широкое понятие. "Магизм" в той или иной форме присутствует во многих религиях. Магия в современном аспекте и образе чаще всего это это стремление что то брать и получать у потустороних сил, но не бескорыстно отдавать, жертвовать и служить.
К кому направлено и методы или способы.
Тем же, чем футбол от спорта. Магия - одна из форм религии.
Сертифицированием магических обрядов в центральной религиозной организации и в необязательности положительного результата от магических действий.
нет госфинансирования
Корнями... ) И историей. В магии никогда не идёт речь о Душе и самоотдаче, только о получении и завладении. )

магии не бывает
названия разные
религия (обобщённо.. или "как" эгрегор, -честнее! ) "думает" что магия-служанка "её"..
возможно и Так. .
если не понимать
ЧТО--
Проявление Всего есть "результат" Магии (-Настоящей!, -ЕДИНОЙ ЖИЗНИ! )
!!
...
"Нет силы не от Бога"..Древняя Мудрость
...
(пусть ответят "служебные духи")
"Разве не знаете, что мы
будем судить ангелов, не тем ли
более ДЕЛА житейские"..1-е Коринфянам 6
возможно и Так. .
если не понимать
ЧТО--
!!
...
"Нет силы не от Бога"..Древняя Мудрость
...
(пусть ответят "служебные духи")
"Разве не знаете, что мы
будем судить ангелов, не тем ли
более ДЕЛА житейские"..1-е Коринфянам 6
1. Цель
2. Обращения к разного рода силам.