Религия, вера

авраамические религии врут. это доказывают несостыковки в библии и талмуде. в отличие от дхармических религий.

там все правда, они от бога??
Инна Бекшаева
Каждому Бог даёт шанс вернутся к себе поэтому знание основное не отличается только разные виды обрядов.
Сергей Слесарев
Лучший ответ
Библия - истинная книга от Бога.
Талмуд - всего лишь ошибочное толкование книг ветхого завета.
Все нехристаинские религии - от сатаны.
Инна Бекшаева а что было раньше талмуд или библия?
В Библии присутствует родословная человечества с точной хронологией. С точки зрения юридической науки такой документ является свидетельством о рождении человечества.

В дхармических религиях такого нет. Возникает противоречие: люди претендуют на знание тайн мироздания, но не знают поколения своих предков.
Кирилл Сапегин
Инна Бекшаева с юридической точки зрения это вообще художественная литература, потому как не доказано
Сергей Слесарев Есть вы не изучали индуизм поэтому так пишите, вера это во что можно верить, а не доказать.
В Библии, естественно, можно найти "несостыковки", потому что это не иудейская Тора, а всего лишь перевод Священного писания с огромными ошибками! Ну а трактовка в некоторых местах - жутчайшее вранье.
Ни один народ не запечатлел письменно ни свою родословную, ни родословную человечества, как это сделали евреи.
В мидраше сказано: "
В час, когда Израиль получил Тору, народы мира позавидовали ему — Почему Всевышний приблизил его к Себе больше, чем всех остальных? Однако Творец сразу закрыл им рты, сказав: Принесите и вы Мне книгу своих родословных, как сказано в Писании: «Воздайте Г-споду, семьи народов» (Теилим, 96:7), так же как принесли ее Мои сыновья: «И объявили они родословные свои по семействам своим» (Бемидбар, 1:18).
Так что закройте рты!
Сергей Слесарев Вы значение избранный не понимаете, и пытаетесь по роду сделать себя избранными.
(Екклесиаст 3:18,19)
Я за олонику такую гад готов тибя лично опустить
Но ДУРЬ совсем по другому вышибается