Религия, вера
Бог не имеет полового признака. Почему Бог Отец?
Его в период патриархата создавали, поэтому отец. Бывали боги и матери.. Неудачная концепция, поэтому обожили Деву Марию.
Матвей Анишин
Люди мыслят на уровне земных дел.
Творец Нашей Вселенной (скопления миллионов Галактик) , с момента создания Вселенной до её разрушения ( сотни миллиардов лет) , для всех живых существ, населяющих его Творения по Законам Космоса - является Богом и Отцом!
Матвей Анишин
В вашей голове.
Алена Катасонова
Почему не мать? Это ведь противоестественно - Отец есть, а матери, рождающей - нет.
Откуда инф (что не имеет)?
потому что если мать, то была ба богиня
А например лапата или бумага имеют половой признак? Пачему же они тогда женского рода? Или Родина - Мать, или что угодно.
в одной еврейской сказке бог создал человека Адама по своему образу и подобию, значит мужика с писюном, а женщину уже для человека
Матвей Анишин
Змей - и есть писюн Адама.
А кто сказал что не имеет!?))))) попы как раз считают что имеет а кто лучше них знает о деле?))))))) Они поэтому и женщин к алтарю не допускают !)))
Алена Катасонова
Эт чтоб второго пришествия не было?
Потому что всегда был и имеет власть над всеми.
Бог это мужчина. Единственный.
Алена Катасонова
Вас мужчина родил?
природа тоже не имеет, но она Мать и Родина тоже )))
Интересненькое дело! , Как баб-с оплодотворять - так может, а как ответственность нести - так оно бесполое)))
Аида Ластаева
Любая духовная личность не имеет пола.А ответственность понес сам человек,Адам с Евой были предупреждены,о том что было запрещено,но все-же они ослушались,и сами осознано выбрали путь зла.Из-за этого их потомки стали рождаться с грехом.
Христос так сказал))
Матвей Анишин
Замкнутый круг .. Хитро.
Не слышала, случаем, о так называемой "антиземле", планете Глория на другой стороне от Солнца? Так вот там у них Мать, Дочь и Святая Душа. Равновесие...
Матвей Анишин
Как же людской ум любит всё разделять на части!!!!
А откуда вы знаете, что не имеет? :-)
Матвей Анишин
И он похож на вас.
потому что мужского рода
Потому что Он сотворил человека, и человек является Его творением, и Он в праве называться Отцом своего творения.
Матвей Анишин
Уровень человеческого восприятия убог.
А какие по вашему половые признаки должны быть у БОГА? И как вы определили, что их нет.
Матвей Анишин
Почему пишут родовой признак?
Потому что от Него берёт начало всё во вселенной. Он отец всего.