Религия, вера

Если Бог не имеет пола, то почему он отец а не мать?

потому что религию мужики придумали
Ольга Турыкина
Лучший ответ
в Буддизме там Боги сразу парами изображаются: мужской и женский аспект.
Особенно если это имеет тантрический оттенок!
Бога просто так воспринимают, как Отца Небесного, и вы уже стали думать, что бог мужского пола. Смешно, потому, что Бог это совокупность совершенно других, и нескольких, небесных сил, что создали человечество.
Активное начало - мужское, пассивное женское.
Бог активное начало - Творец.
Хусейн Джумаев Это в мире мертвых вещей мужская энергия творит. По большому счету мужская энергия это энергия агрессивная, энергия разрушения. Живое творит мать. Знаете, тихо так, "пассивно" рожает и растит....
В оригинале было: боги. И как он может не иметь пола, когда создал людей по своему образу и подобию. И ведь знал разницу в мужчине и женщине. Значит, и полы отличал.
Янка :-)
потому, что имеет.
Матери пол поменяли
Iren Kretcu
потому что жизнь вдохнул в прах земной. Мать соответственно-Земля.
Да что за глупости с чего бы это Бог -женщина, разве не обращался Иисус к нему, называя, Отче, с каких пор к женщин называют отцами. Господь и Адама в начале создал по своему подобию, а Адам ведь не женщина!
Рома Мельник
Мать, это духовная небесная организация, состоящая, из ангелов.
а по китайски инь и янь символ м и ж в энергетическом Абсолюте
В некоторых религиях Бог имеет женский пол и оба пола одновременно. Не забывайте и о них.
...творить легче, чем вынашивать и рожать...
Слово как может иметь половое отличие? Это плохое мерзкое слово.. слово проклятие.. даже не пиши его
8 Ибо не муж от жены, но жена от мужа;
9 и не муж создан для жены, но жена для мужа.
1-е Коринфянам, 11

Не знаю поймете ли без разжёвывания...