Религия, вера

Бог - личность или Он личностью не является? И как разные определение чел влияют на Невидимого и Непознаваемого?

Шир Кулиев
Бог - это Высшая Духовная Сущность, которой свойственно Абсолютное совершенство, Всемогущество и Верховная Власть над миром (сверхъестественным и материальным) . Бог - это воплощение Добра, Света и Разума, сотворивший мир и управляющий им. “Бог есть свет и нет в нем никакой тьмы” (Иоан. 1:5).
Beka Boltaev
Лучший ответ
Шир Кулиев Но он и воплощение тьмы, иначе есть еще один творец, кроме него.

Ис45:7 Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это.

или Библию надо отставить?
Бог и Личность и Безличность одновременно.
Женя Васюк
Шир Кулиев или ни то ни другое)
1-При сотворении вселенной не было ничего, кроме Бога. Разделившись на частицы, создалось понятие здесь-там, т. е. пространство. Любая личность-это частица, причем крупная (в отличие от отдельных атомов )
2- Личность от слова лицо, Бог выше таких условностей, он есть всё.
3-Невидимое и Непознаваемое- догма церкви, которая не способна объяснить противоречия и не желает менять собственные догмы под очевидные факты
Уж юрлицом точно не является, так что и спросу с него нет.
Мы созданы по образу Его и подобию. Бог - личность, но духовная. Он не из плоти как мы.

Иоан. 4:24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.

Исх. 33:20 И потом сказал Он: лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых. 21 И сказал Господь: вот место у Меня, стань на этой скале;
22 когда же будет проходить слава Моя, Я поставлю тебя в расселине скалы и покрою тебя рукою Моею, доколе не пройду;
23 и когда сниму руку Мою, ты увидишь Меня сзади, а лице Мое не будет видимо.

Увидеть Бога невозможно, поскольку он невидимый дух (Иоанна 1:18; 4:24; 1 Тимофею 1:17). Однако Библия помогает познакомиться с ним, ведь в ней раскрывается личность Бога. Как говорится в псалме, мы можем «созерцать красоту Господню» (Псалом 26:4; Римлянам 1:20).

У нас есть такие же качества как и у Бога только они несовершенны, а у Него все совершенно. Иегова Бог справедливый и милосердный . Если Он решал наказывать какой то народ, то сначала предоставлял ему возможность измениться и исправиться.

Бытие 18:20 И сказал Господь: вопль Содомский и Гоморрский, велик он, и грех их, тяжел он весьма;
21 сойду и посмотрю, точно ли они поступают так, каков вопль на них, восходящий ко Мне, или нет; узнаю.
32 [Авраам] сказал: да не прогневается Владыка, что я скажу еще однажды: может быть, найдется там десять? Он сказал: не истреблю ради десяти { праведных}.

Иона 2:5 И поверили Ниневитяне Богу, и объявили пост, и оделись во вретища, от большого из них до малого.
9 Кто знает, может быть, еще Бог умилосердится и отвратит от нас пылающий гнев Свой, и мы не погибнем`.
10 И увидел Бог дела их, что они обратились от злого пути своего, и пожалел Бог о бедствии, о котором сказал, что наведет на них, и не навел.

1Иоан. 4:8 Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.

Иоан. 3:16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

Иегова заботливый к тем, кто Его ищет и любит, но и к тем кто грешит так же испытывает терпение

Ис. 41:13 ибо Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: `не бойся, Я помогаю тебе

2Пет. 3:9 Не медлит Господь [исполнением] обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию.

Что бы лучше узнать об Иегове и о Его качествах начните изучать Библию.
Шир Кулиев узнать о Боге, можно и у Пифагора)

ПИФАГОР
• Только одно божество может обладать всеобъемлющей мудростью, а человеку свойственно лишь стремиться к ней.

• Узнать о Боге и прислушаться к Нему -
Вот цель ума, и я лишь этому учу.

у вас верующих, нет единства понимания даже в одной и той же Библии(
Бог - высшая сила -все
Шир Кулиев Если Он все, то и вы, или вы не часть всего?
Бог конечно, личность как и дьявол. Бог и дьявол придумали по игре. Дявол придумал шахматы, а Бог играет в шашки. Ну а посути детская игра в крестики нолики. Есть мир Бога и мир дьявола, на земле эта игра только совершается. Конец игре начало атомной войны.
У некоторых БОГ - три личности (Антанта) :-)