Религия, вера

Вопрос Христианам. Бог личность?

Что такое личность? Камень личность? Животное полуличность? Человек личность? Бог личность? Личность высший вид организации сознания? Существует ли сверхличность, вроде "я и отец мой одно"?
Конечно личность. ты ведь личность?. после смерти создание твое личностью остается. и ты сам сталкиваешься с высшим разумом после смерти.
Александр Гусев
Лучший ответ
Бану Утепбергенова А сверхличность?
Личность - дух, обладающий свободой воли и сознанием. Последняя цитата тобой понимается неправильно, т. к. русский язык не имеет грамматической точности перевода с греческого, который сохранился в славянском языке. там: "Аз и Отец едино ЕСМА" - т. е. указатель на ДВОЙСТВЕННОЕ число (в р. яз есть только ед. и мн. числа, в славянском - и двойственное). Т. е. указание на НЕСЛИЯННОСТЬ и НЕРАЗДЕЛЬНОСТЬ.
Бану Утепбергенова Дух не личность, дух есть во всем, этого недостаточно для сомоосознания
Личность-это когда есть душа, т. е. ум+ разум+эго. У компа нет души-он не личность. У камня трудно сказать, говорят в кристаллах есть личность и кристаллы растут, имеют желания, Бог весть. У животных нет разума, ну или совсем чуть-чуть, наверное полуличность. Человек личность. Боги личности. Это нужно понимать как космос живой, планеты живые. Христос-это воплощённое знание, Слово и Его Отец-Космическое Знание о котором в библии нет. Извиняюсь версия СИ об Отце не логична
Бану Утепбергенова То есть, у животных души нет?
Бог это Всё .
В Боге всё и вы все в Боге .
Вы личность? Таки зачем такой вопрос тот что очевиден ?
Сверх Личность это скорее не зависимо от всех он знает своё , не зависимо от того что ему говорят он разбирает всё и понимает где есть истина а где нет .
Плоть любая может быть ничем даже если она самая красивая и самая не красивая и не взрачная может притянуть себя к себе тем что у неё внутри .
Всё в зависимости каким наполнителем заполнен сосуд .
Если на простом, красивая бутылочка а внутри яд .
Не взрачный пакет а внутри мёд .
так и вы про сверх того что вы не хотите понять или хотите услышать то что вам ближе.
Кто в меду тот мёд возьмёт кто ядовит тому ближе яд и выберет очевидное .
Если вы хотите углубится ещё то что вы хотите познать это Царствие Божие то что не подкупить не одной матерей Вселенной и не одной плотью Вселенной так как они всё это создали .
Никит Монгин
Бану Утепбергенова Этот вопрос в христианской церкви не то что не очевиден, его просто нет
Личность - это когда можно напротив присесть и глаза в глаза вести диалог. Ты говоришь - тебя слушает другой. Он говорит - ты его слушаешь. А любовь - когда ты говоришь - он делает для тебя. Он говорит - ты делаешь для него. В этом понимании Бог и личность, и любовь. А ещё Он творит - ты создаёшь, ты творишь - Он создаёт. Но это богословие философии, высокая материя мысли.
Катюша Хван
Бану Утепбергенова Я ищу и ищу эту высокую материи мысли в богословии, но никак не нахожу.
Я могу с котом вести диалог глаза в глаза. И он, прекрасно понимает что он сделал не так. Значит он личность?
Бог - личность. Личность - суть субьект, обладающий свободой воли, сознанием и самосознанием, и действующий исходя из своего понимания системы ценностей, что предпочтительно, а что нет.
Бану Утепбергенова А сверхличность?
вот ваш бог- личность рептиля придет и сделает вас личностей по полной и будет прав...
Rahmatulloh Abduraimov
несомненно
Бог создаёт личности, по образу и подобию . Значит и Источник коий является в нашем понимании Богом или Творцом тоже личность .
Личность это то что обладает разумом, самосознанием
И Бог тому не исключение
Бану Утепбергенова А сверхличность существет? Или человек венец природы и бог ему подобен.