Религия, вера
Вопрос Христианам! Бог сотворил ВСЕХ животных в их современном виде?
Про мамонтов и динозавров ничего не сказано потому, что когда Библия начала писаться Моисеем за 1500 лет до н. э. их уже не было и про них не было бы смысла писать, т. к. окружающие не поняли бы о ком речь. К примеру в Библии ничего не говорится о бактериях и микробах, т. к. о их существовании стало известно в 20 веке. Да и надо понимать, что эта книга не зоологический труд, что бы описывать такие подробности.
Мурад Махмудов
Но ведь о Сотворении мира написано же! И так подробно!!! Хотя тоже никто из людей не мог знать...
Alibek Kubiev
Эта книга отражает мировоззрение древних пастухов Израиля и рабов Египта.
Наталья Мишина
Что за бред? Написано, что все сотворено богом. Сама земля сотворена богом. Что тут придумывать-то еще? Открой глаза и пойми, что библиюха это придуманная ложь. И она только для превращения человека в раба. вот и все.
Библия описывает не большой промежуток жизни на планете, вероятно до этих событий произошла какая то катастрофа...
Мурад Махмудов
До Сотворения мира??? И где же эта катастрофа произошла?!
Библия это "учебник" для отношений человека к Богу. Были тогда мамонты или нет это не важно.
Мурад Махмудов
Но ведь всё равно, Сотворение мира же описано...
Нет.
Мурад Махмудов
А по Библии получается, что сразу современных животных Сотворил...
к христианскому учению вопрос ваще никаким боком
Мурад Махмудов
Как это - никаким боком??? Ведь требуется ответ с точки зрения Христианства!!! По Библии!
КАНЕШНА САТВАРИЛ!!!
БОХ ВСИМАГУЩ!!!
А ИВАЛЮЦИАНИСТЫ ТУПЫЕ ПРОСТА И В ТВАРЦА НАШЕГО НИ ВЕРЯД!!!
БОХ ВСИМАГУЩ!!!
Николай Потопахин
В таких случаях очень хорошо помогают 30 капель валерьянки или что-нибудь желчегонное. Если, конечно, вы не профессиональный клоун и репетируете тут:)) Кстати, номер очень неудачный.
Вот, вот. Это как раз и доказывает всю ложь этой книжонки. Про создание и про бога. Если ясно что динозавры были, а так же если верить созданию всего богом и в то, что библиюха "слово божье", то и про них там было бы сказано. И заметь как тебе тут веруны отмазки стали клеить нелепые. Вот их всегда подобные вопросы в тупик ставят. И они либо тупо молчат, либо начинают нести пургу всякую либо про контекст, либо про неправильный перевод или просто как сейчас гнать всякую муть.
Мурад Махмудов
А мне кажется, они вполне логично отвечают)) А атеистов я отвечать и не просила))
"И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землею, по тверди небесной. И сотворил Бог рыб больших и всякую душу животных пресмыкающихся, которых произвела вода, по роду их, и всякую птицу пернатую по роду ее. И увидел Бог, что это хорошо. И благословил их Бог, говоря: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте воды в морях, и птицы да размножаются на земле"(Бытие 1:20,21).
Вы правы в Библии о динозаврах ничего не сказано, да и описаны творческие периоды зжато и коротко, но Библия и не исключает их существования.
Мурад Махмудов
Просто ведь описано Сотворение с самого начала! А про доисторических животных как-то упущено...
Не обязательно. Мог запрограммировать на изменения в будущем. Мог запустить процесс эволюции и т. д.
Мурад Махмудов
Эволюция и Христианство - не совместимо как бы...
Alibek Kubiev
Фантазируйте сколько хотите мог то а мог это
Травоядные динозавры
«Огромное удивление среди ученых» вызвало открытие, что «динозавры были травоядными», как сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс. Оно было сделано во время исследования окаменевших экскрементов этой огромной рептилии, ископаемые остатки которой обнаружены в Индии. Почему эта находка так ошеломила ученых? Как объясняется в сообщении, считалось, что «динозавры вымерли задолго до появления травы на планете». К тому же предполагалось, что у тех рептилий «не было резцов для разжевывания жестких листьев». Палеонтолог Каролина Стромберг, руководитель группы ученых, сделавших это открытие, говорит: «Большинство людей и знать не знали бы, что [динозавры] питались травой».
Мурад Махмудов
Я давно знаю про то, что одни динозавры были травоядными, а другие - хищниками! Но суть не в этом...