Религия, вера
Вопрос христианам: Бог один или нет ?
Бог Един Отец, Сын и Святой Дух и сии три суть едино, а Иисус -вторая ипостась. Открываем Священное Писание и внимаем

Бог никогда не был единым. А коллективным.
Бог наш, един есть» (Втор. 6:4).
«Бог один» (Гал. 3:20).
Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?
«Бог один» (Гал. 3:20).
Рустем Жаналиев
Бог един,но нет Иисуса в нём.Это Его Сын.Если Бог и Иисус одно,то кто говорил Иоанну Крестителю с неба"Это Мой Сын" кто Иисуса воскресил,после смерти?
Нет Ктулху не один=))
Так куча их (богов). У каждого этноса или группы лиц-свой: Ярило, Ахурамазда, Кернуннос, Кришна, Уициллопочтли, Аллах... Иисус-тоже бог. У христиан. Причем все поклонники всех этих богов с пеной у рта уверяют, что только их бог истинный...
Бог один. Иисус - его сын, пророк.
Все просто, Мухаммад.
Сколько верующих, столько и богов, то бишь заблуждений. Свободны от этого только атеисты
Бог един в трёх лицах. Три ипостаси, но одна воля в трёх.
Бог Отец, Бог Сын (Иисус Христос) и Бог Дух Святой.
Инеш Сарсенбай
это как примерно один разум одновременно управляет тремя телами- ипостасями? одна испость даже может уцмереть? типа ка кипостась сына? и значит с ним умерла1/3 всего бога или весь бог умер с Иисусом на кресте одномоментно умерли и Святой Дух и Бог Отец? так чтоли? нука попробуй на это разумно логически ответить? как можно придумать такой бред что бог в теле человека. идет на смерть так ка кне может по другом упростить людям грех з ато что их прародители Адам и Ева не послушались самого Бога же. СМЕШНО ДА? за то что когда то прабабушка и прадедушка меня не послушались сказал Бог вы все грешны но простить за этьо я вас никак не могу кроме как актом самоубийства на кресте? правильно я понял?
Бог един - но не так прост, как вам кажется.
Однозначно один!
Бог один, только в каждой религии его называют по свойму)
Бог един для всех (на арабск. это АЛЛАХ)!
Ла Илаха Илаллах - Нет Бога, кроме Аллаха! =) А Иисус - это сын Божий. =)
один, один не волнуйся
Бог-это Природа
Бог один
Да Бог один - Иегова, А Иисус Христос - Сын Бога
Конечно один.
Иисус божий сын бог он и ест бог.
чЕЛОВЕК ЖИЛ ПОД ВЛАСТЬЮ САТАНЫ! Это сложной это вам не просто Аллах един.
Иисус божий сын был послан разрушить царство Сатаны, Иисус рожденный как человек был богом с духом божьим. То есть как бы бог соединил человеческую суть и свою чтобы вылечить человека. Бог любит людей и хочет их спасения из за этой любви и был послан Иисус. Иисус кровью своей искупил грехи человечества уничтожил царство дьявола в аду. Богу было мало овец (людей) собранных на земле поэтому он взял еще и из ада. До Иисуса все попадали в ад. Он вывел этих достойных людей из ада.
Просто Ислам вам мозги засрал, троичность бога это его откровение. Отец Сын и Святой дух = одно целое
Иисус божий сын бог он и ест бог.
Гадыль Минахватов
Хотите сказать что все ваши далекие предки в аду? Ваши неверующие родные люди тоже? Значит до Иисуса все попадали в ад, значит сам Иисус попал в ад-по вашей логике? Где тогда Божья справедливость? Ислам и первоисточник Тора (иудаизм) говорят о единстве Творца! Но какой толк быть христианином-язычником? Христианство создали евреи которые хотели управлять гоями. Ислам начал противостоять этому управлению, и в нем говорилось что единый Творец для всех, не только для иудеев. По вашей логике язычество что-то изменит? Сам Иешуа молился единому Богу-Творцу, не нужно искажать!