Религия, вера
Мода на на веру спадет и здравый смысл восторжествует или ?
не стоит ждать от стада баранов здравого смысла, им там тепло и уютно, да и пастуху сытно
Есть знание книжное, внешнее, а есть приобретенное изнутри, идущее от сердца. Так вот Вера - знание сердца. И на веру моды быть не может. Не путайте веру и внешнюю религиозность. А то, что вы называете здравым смыслом есть лишь поверхностное суждение, не имеющее глубины
Когда-нибудь. Но не очень скоро.
Дело в том, что много молодых в религии втянулось. Так что через поколение-другое... не раньше.
нет Владимир и не надейся все это было и не раз все возвращается на круги своя
Конечно просто на без рыбьи и рак рыба!)))
Здравый смысл это и есть вера. Да и вы верой живете.
А моды на веру никогда не было и не будет.
Вот в это я ВЕРЮ. Что здравый смысл восторжествует. И вера моя не основана ни на чём. Прям как у верунов.
надеюсь, что восторжествует...
Всё зависит от интенсивности зомбирования. Людей делающих себя самих до обидного мало.
Мне, как священнику хотелось бы, чтобы прошла "мода" на веру. Чтобы в Церковь приходили люди четко понимая зачем они пришли и как этого добиться. Чтобы суеверия, которым опутана вера, спали, чтобы у людей появилось знание, хотя бы частичное, основ православия и торжествовал здравый смысл! Боюсь только не доживу...
Маришка Бугурусланова
можно спросить у Вас: "вы верите, что бог есть или вы знаете(встречались, общались), что он есть"
Прийдет понимание,
что вера это обретение даров сохраняющих жизнь,
а здравый смысл, зачастую, от сил торможения,
и сеет разрушение. (Вникни чего достигла наша наука,
только как человечество понадежней уничтожить.)
Ему не дадут восторжествовать. В связи с тем, что управлять людьми легче всего в зомбированном состоянии, то и развелось всякого рода религий на любой вкус и кошелёк. А для остращения народа чтоб быстрей в религии окунались "Концов Света" самых разных напридумывали, мол спастись человек сможет только прилежно служа Создателю и именно в религиозной конфессии.
или