Религия, вера

В апокалипсисе написано, что звезды попадают с неба на землю. Как это возможно, и как это понимать ?

Shift
камни с небес ?? метеоры, метеориты и т. д. болиды ...молитесь чтобы чего покрупнее не свалилось.... они тоже как звездочки сыпятса

написано сгорит земля и небо и все дела человеческие и будет новая земля и новое небо.... и всякий злак прорастит Господь и благословит землю.... это новый мир ...вот и доберитесь до него.... надо еще пройти указанным путем
Борис Нагаев
Лучший ответ
Понимай как сказку для детей тысячелетней давности
O`zbektosh Qilichbek
Каждый год в августе и ничего
Встречный вопрос: почему мужчины обещают женщинам достать звёздочку с неба?. Как это возможно, и как это понимать?
Проблема в том что раньше в древности под словом "звезды"- подразумевали любые небесные тела, но если подумать- то сама звезда упасть на землю не сможет, а сможет сойти со своей орбиты и будучи раскаленным телом приблизившись к планете на критическое расстояние либо вызовет гравитационные возмущения и нарушит орбиты других космических тел в планетарной системе или будет сжигать все на своем пути- скорее всего речь идет о метеоритном дожде, а не о падении звезд.
Скоро сами всё увидите и ужаснетесь.
Shift Тфьу на вас !!!
Тогда, видимо, еще не знали о размерах планет и звезд)
Shift Кто не знал ? Бог не знал ???
Иисус сказал, что в это время «солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются» (Матфея 24:29). Это может означать буквальные небесные явления. В любом случае, горящие светила религиозного мира будут разоблачены и уничтожены.
Олег Крывко