Религия, вера

Иисус Христос для многих камень испытания?

30 Что же скажем? Язычники, не искавшие праведности, получили праведность, праведность от веры.
31 А Израиль, искавший закона праведности, не достиг до закона праведности.
32 Почему? потому что [искали] не в вере, а в делах закона. Ибо преткнулись о камень преткновения,
33 как написано: вот, полагаю в Сионе камень преткновения и камень соблазна; но всякий, верующий в Него, не постыдится.
(Рим. 9:30-33)
Ysuf Juraev
Только Знание Истины и связанное с этим следование заключенным в Ней Путем может избавить дух человеческий от нынешнего его помрачения и заблуждения, перестроив его нынешнюю суть и вознеся к Свету. И так как Посланный Сын Божий и грядущий ныне Сын Человеческий являются Единственными Носителями Неомраченной Истины, неся Ее в Себе, Они Оба, естественно, должны нерасторжимо нести в Себе (а не на Себе) Крест, т. е. быть Носителями Сияющего Креста, Носителями Истины, Носителями Спасения, Которое и заключается для человечества в Истине. Поэтому сказал людям Сын Божий, что должно им, взяв свой крест, идти за Ним, т. е. принять Истину И ЖИТЬ ПО НЕЙ! Суметь влиться в Законы Творения, учиться точно понимать Их и только во Благо использовать Эти Законы.
Но что же вновь сотворил ограниченный человеческий рассудок! - Нежеланное Богу и Сыну Божьему учение о страдании! И тем самым вступил на ложный путь, нисколько не созвучный указанному Пути, а напротив, далеко уводящий от Веления Господня, ведущего лишь к радости, а не к страданию!
То, что Сын Божий некогда был пригвожден людьми именно к земному воплощению Образа Истины, был замучен до смерти и претерпел земную гибель на символе принесенной Им Истины, естественно является для человечества кошмарным символом! Но этот церковный Страстной Крест не есть Крест Спасителя! "Сущий в Силе и Истине", - сказано о Сыне Божьем. Сила есть Божья Воля, Дух Святой. Его Зримая форма - Голубь. Зримая форма Истины есть САМОЛУЧАЩИЙСЯ Крест. И то, и другое видели наяву на Сыне Божьем, ибо в Этом и состояла Его Суть.
Dim Dima
Лучший ответ
Христос внес смуту и разделение среди людей.
Лев Лев
Истина - это камень преткновения на пути к познанию.
Николай
Нас почитают обманщиками, но мы верны; мы неизвестны, но нас узнают; нас почитают умершими, но вот, мы живы; нас наказывают, но мы не умираем; нас огорчают, а мы всегда радуемся; мы нищи, но многих обогащаем; мы ничего не имеем, но всем обладаем.

(2 Кор. 6: 8-10)