Религия, вера

Почему ударивший женьщину поп изворачивается как глист на сковородке, а не отвечает за проступок как мужчина? +

Протодиакону Сергию Фрунзе не удалось принести извинения двум пожилым женщинам, с которыми у него на днях возник конфликт на Христиновском проспекте Всеволожска, сообщает «Интерфакс» . Ранее на этой неделе в Ленинградской области две женщины обратились в полицию с заявлением о том, что в ходе дорожного конфликта их избил священник
По информации правоохранительных органов, конфликт случился на дороге во Всеволожском районе, клирик вступил в перепалку и нанес травмы двум женщинам, с которыми не поделил дорогу. «6 сентября протодиакон Сергий Фрунза предпринял очередную попытку извиниться перед женщинами. Очередную, потому что он и его матушка уже несколько раз ходили извиняться. Это должно было произойти в отделении полиции Всеволожска, куда стороны были вызваны для дачи разъяснений» , — заявил протоиерей Петр Мухин, настоятель храма Петра и Павла в Петербурге, клириком которого является протодиакон. По словам священника, женщины прибыли в полицейский участок и начали беседу с полицейским, но, как только им сообщили о предстоящей встрече с протодиаконом, они стали кому-то звонить, а затем, сославшись на занятость, покинули отделение.

Настоятель храма Петра и Павла посетовал, что описание инцидента в целом ряде публикаций СМИ искажается. «После того, как протодиакон нашей епархии Сергий Фрунза на своем не вполне исправном Hyundai заглох при развороте и таким образом перекрыл движение по дороге, раздраженная этим водитель Volvo вышла из своего автомобиля и, громко возмущаясь, принялась колотить руками по стеклу и ногами по двери. Когда батюшка вышел из машины, она ударила его по лицу, сбив очки. Он в ответ непроизвольно махнул рукой, попав женщине по лицу» , — изложил отец Петр свою версию событий. «Конечно, это не делает поступок допустимым и не оправдывает священнослужителя. Именно поэтому он и предпринял попытки извиниться, и далее будет пытаться просить прощения» , — сказал священник.
А поп - разве мужчина? У него и шмотьё полубабское, и цацки-висюльки его забавляют. Делаем выводы...
Arlan Aisenov
Arlan Aisenov
23 575
Лучший ответ
Елена Балоба Подрясник = полукафтанье, это типично мужская верхняя одежда. учите историю и не пишите глупости.
Если бы так каждое ДТП разбирали и обсуждали в интернете, так цены бы интернету не было бы! А сколько хамства и оскорблений терпят на дорогах от чиновников, депутатов, полицейских, но они умеют затыкать рты и заминать дела. Но что бы ни совершил священник - так сразу на дыбы, а всё потому, что не сраведливости жаждут, а ненавидят всё связанное с верой и церковью, и пользуются случаем излить эту ненависть.
Игорь Рева
Игорь Рева
86 265
Потому что он не мужчина — он поп. Даже ходит в платье и бижутерии.
Вывод один-он не мужчина и одежда у него не мужская.))))
Bek Sultan
Bek Sultan
33 140
Елена Балоба Подрясник = полукафтанье, это типично мужская верхняя одежда. Учите историю и переставайте писать глупости!
почему бабы убежали вот в чём вопрос
Сейчас церковь поливают грязью все, кто попало, не надо верить всему, что пишут или говорят
Он пытался принести извинения, причем неоднократно. Он собирается извиниться. Он не бегает от ответственности (во всяком случае в полицию явился) . Вопрос: почему женщина, которую он ударил сбежала из полицейского участка, узнав, что туда должен придти протодиакон? Испугалась побоев новых уже в стенах участка или...? Мне кажется - бабы решили "срубить бабла" с этого протодиакона. Отсюда и поведение странное.
Две стервы хотят поиметь с РПЦ бабло и старательно уклоняются от встречи со священнослужителями или вы так привыкли извращать прочитанное, что уже не понимаете смысл вами же написанного?
Тоня Платоненкова О!!! Правильно понял! Если бы хотели примирения, по крайней мере согласились бы выслушать!
Их в семинариях за поступки отвечать не учат. Тем более по-мужски.

И вообще беднягу же спровоцировали.. .http://www.fontanka.ru/2012/09/05/182/ его пожалеть нужно. А старушек посадить года на два. За экстремизм.
Михаил Ежов
Михаил Ежов
2 155
Сюжет прямо по Гоголю: унтер-офицерская вдова сама себя высекла.
И из криминальной хроники что-то смутно припоминается: потерпевший сам упал на нож. И так 22 раза.
Походите столько, сколько он, в платье.. . Поймете, наверное))
Ольга Кузеева
Ольга Кузеева
2 073
Тоня Платоненкова Еще одна необразованная! Специально для вас поясняю, что подрясник=полукафтанье, это типично мужская русская национальная одежда.