Религия, вера

Тот кто оскорбил Духа Святого может не надеяться на прощение, тоисть ему теперь можно всех убивать, хуже ему не будет???

Aлександр Д....
Aлександр Д....
14 354
Ой это придумано, чтобы не было лишнего гона на их религию,
Е)
Елизавета ))
1 875
Лучший ответ
После смерти ему уже нечего ждать помилования.

А и на этом свете хуже будет - воздаяния за уголовные преступления никто не отменял!!
Любой грех может быть прощён. Нужно только искреннее раскаяние.
Ольга Чучелова
Ольга Чучелова
80 776
Aлександр Д.... тоисть даже хула на Святого Духа, или пердёжь в церкве могут быть прощёны, а что же веруны так нагло врут что есть непрощаемые грехи?
Будет. В аду тоже будут разные степени наказания.
Леонид Зудин
Леонид Зудин
27 265
Бог намного добрее, чем думают люди. Он как любящий родитель, который отпускает в школу несмышлёного малыша, понимая при этом, что его там ждёт, и поэтому прощает все его оплошности наперед, наставляет и радуется его успехам.
Хула на Духа Святаго свидетельствует что человек дошел до точки "невозврата", это духовная смерть, потому этот грех страшен.
Наталья Вебер(Гербер) мы пришли к выводу. что когда было сказано про тех. за кого нельзя молится - это именно за хулителей Духа Святого.
Святой дух Иисус еще называл духом правди (Иоан14:17). Поетому тот кто получает святой дух начинает правельно понимать истину про Бога. Когда такой человек делает тяжелый грех ето и есть оскорбление этого духа . По сути это осознанный грех. Именно потому токой грех и не пощаетя.
Но для Бога нет ничего невозможного если человек искренни раскаивается Бог может его простить но это решать только Богу.
Aлександр Д.... "но это решать только Богу"
А что решать не только Богу?
Света Иванова Каждый человек создан свободным со свободой выбора. Поэтомму человек сам решает какой путь избрать(Второзаконие 30:19).
Наталья Вебер(Гербер) Это непростительный грех !!

а слово Бога - неизменно !!
не гневи БОГА!!!
Aлександр Д.... а ты его заступничек, и что бы он без тебя делал?
простой человек неспособен оскорбить Духа Святого. Это делают осознанно "наместники" Бога на земле! Поэтому Христос и сказал "наместникам" - змеи вы и порождения ехидны, отец ваш сатана!
ЗЛ
Зоя Ли
1 421
Он уже в аду.