Религия, вера

А почему Сатана явился Иисусу в пустыне. И причем без свидетелей?! ++

Это наверно был мираж.... пустыня же..)))
Галина Бараней
Лучший ответ
потому что борьба каждого человека со своими грехами -это личное, индивидуальное дело каждого человека, и Христос показал это на своём примере
Странный сатана пацан.. . соблазнял бога...)))
Ну а без свидетелей что стесняться?)))))))
Lexa Zavadskii
Писатели такие умные. Оставь сатана следы. возникло бы почитание "следов искушения" . В общем в литературе как в литературе без следов в реальном мире. ^_^
Лев Камышный
Потому что там Иисус постился ил по другому голодал 40 суток. Вот он и соблазнял именно в тот момент когда человек наиболеее слаб Сатана хитрый.
Николай Лищук
гадости делаются всегда без свидетелей, или их потом зачистили
Стесняшка он)
ну, а где еще? во время его проповедей? или когда Иисус чудеса творил? неее, пустыня, после 40-дневного поста - самое время.. . к тому же, до того, как Иисус приступил к служению Богу, он должен был быть "искушен", т. е. проверен на твердость и готовность служить Богу.
Тимур Исаков
Сатана явиля измученному Иисусу смутить его, испытать его Веру в Отца Небесного прелестями земными. Так и целым народам являются лжепророки, говорящие - пошли со мной, я знаю Путь.
Чтобы сломать его непорочность. Ведь Сатана знал, что Иисус уже 40 дней и ночей нечего не ел, и молился к Богу, чтобы он помог ему исполнить Божью волю.