Религия, вера

есть вопрос. постулаты в христианстве и исламе

Постулаты придумывают люди. Господь говорит любите он говорит через пророков в любом учении любите. Для Бога нет ни постулатов ни правил. Для Пророка Нет Религий и постулатов.
Иисус Христос ел с бродягами а с заде подошли люди которые знали писания очень чётко. они были учёными людьми. И вот Эти учёные люди обращаясь к Иисусу спрашивают у него. Почему ты святой человек и ты говоришь что ты есть Миссия Господь Бог почему ты не делаешь так как написано в постулатах "мыть руки и молиться перед едой" и ты ешь с грязными людьми и говоришь с ними они не моются и не молятся и ты так делаешь ты грешен. Иисус в ответ обратился к тем самым беднякам бродягам: Истинно говорю вам что Грязнится человек не тем что выходит из него через тело но тем что выходит у него из сердца. Истино говорю вам что Книжники и фарисеи руковотствуются Законами написаными ими же самими, а я вам говорю Возлюбите ближнего своего как самого себя. И прежде чем указывать о соринке в глазу собеседника вынь сначяло Бревно из своего глаза.
И Вообще есть Самая главная заповедь в любом учении у любого пророка в любой части земного шара и в любые времена. Будь это Иисус или Будда Или Кришна Га руда. Возлюби Господа своего. Возлюби Ближнего своего как самого себя. И так далее во всех религиях и в исламе тоже. Все заповеди одни которые передали пророки. потому как источник везде один Отец Наш Небесный Господь Бог.
Shohrat Muradov
Лучший ответ
В Исламе пять правил:
Исповедание Аллаха и Пророка
Пост
Молитва
Паломничество
Жертва
В Христианстве:
Вера во Христа как в Спасителя.
Таинства и Проповедь.
Молитва
Люби Бога и ближнего.
А в чём вопрос то?
А.
Арыстан .