Религия, вера

если сжечь все библии в мире и стереть их в электронном виде, то найдется человек который заново все придумает?

Естественно найдется, очень выгодная религия.
Яна Лапа
Лучший ответ
... он всё помнит от сотворения мира сего да и небесная канцелярия вскоре уж привезёт ОРИГИНАЛЫ библейских сюжетов, включая и последние события в Иудеи, которые до сих пор не дают многим покоя - А БЫЛ ЛИ МАЛЬЧИК?
Все труды античности церковники сожгли. Но вот беда, арабские списки остались. Благодаря им сокровища остались целыми. Жечь ничего не надо.
Оля Цой
тогда надо и Моисеев всех стереть)
Ala Cordineanu
Еслибы у бабы был ...й она бы дедом звалась!!!
Почитай "451 градус по Фаренгейту".
Сергей Киряков
Зачем фантазировать что было бы если ясно, что этого не будет, Бог позаботится о том, чтобы этого не произошло и чтобы сие Евангелие было провозглашено от края до края всем народам перед Вторым пришествием Христа. Уже и спутниковая связь вещает на весь мир, только слепой не видит этого (духовно слепых имела ввиду) . Разве не предпринимал сатана попыток всё уничтожить - и библии, и тех, кто её проповедовал? ! И разве ему удалось это сделать? ! -последнее слово за Богом!!!
Гарантировать, конечно, я не могу, но давайте попробуем?
В тюрьмах, во времена гонений 20-30 лет назад, Новый Завет восстанавливали по памяти.
Спи спокойно дорогой товарищ . Бог позаботится, чтобы Библия сохранилась . Инквизиция ей не почём .
Mohaimen Al-Helli За 1601-1700 годы в Москве было издано 483 тиража книг. Из них НЕ РЕЛИГИОЗНЫХ - ЦЕЛЫХ 7 (семь).
(не заметочку, кто заботиться о вас)))
Откопаем новые
Исаия 40:8 - "Трава высохла, цветок завял, но слово нашего Бога будет существовать вовек» .
есть тысячи людей которые знают библию, тору, новый завет наизусть, тау что....
Ирина Хохлова
наверное
Посмотри фильм "Книга Илая" там все ответы на твой вопрос
Irina Golodyuk
Православие останется - Дух Святый просветит православных христиан и в ситуации, о которой вы мечтаете.
Лилия Галятдинова Вы видели Духа Святаго? Или кто-нибудь другой видел? А чувствовал ли его или его следы (следы его жизнедеятельности) какими-то другими органами чувств? На все эти вопросы есть ответ, и он один - НЕТ. А знаете, почему? Потому что Дух Святый - ВЫМЫСЕЛ! Если согласитесь смотреть правде в глаза, будете гораздо счастливее.
Любая религия написано рукой человека, это уже давно разумным людям понятно! В храма хуже давно нет Бога!
Дария ))