Религия, вера

Достаточно ли сжечь одну библию, чтобы порвать с христианским эгрегором?

Перестаньте ходить в церковь, даже из любопытства, избавьтесь от христианской символики. Выкиньте из дома все иконы или отдайте (а еще лучше – продайте) их полудуркам. Выкиньте из дома всю христианскую макулатуру, особенно различного рода навязчивые наставления. Вы сразу ощутите облегчение. Выкиньте из головы лживые идеи христианских грехов. Всё, что естественно и нормально – в христианстве считается грехом. Вообще, христианские грехи – это плод воображения больного параноика Иисуса Христа. Радуйтесь жизни. Да, она трудна, но в жизни мало легкого и простого. Мы рождены не для страданий и поклонений какому-то жидовскому богу. Мы рождены для борьбы, созидания и получения от жизни удовольствий. Не общайтесь с помешанными на Христе. Ничего Вы им, этим фанатикам, не докажете, они умерли для этой жизни и только делают вид, что они живые. Для них реальная жизнь – это подготовка к следующей жизни. Им ценой разума надо сохранить в своих глупых головах свою глупую веру. Если кто окрещен – просто возьмите и смойте с себя это крещение. А еще лучше – прогоните еврейского бога Иегову и его сына мысленно. Этого будет уже достаточно. Вообще, крещение водой – это старый языческий обряд. Христиане просто взяли и своровали его у язычников, наполнив своим уродством. Пока человек сам не поймёт, что христианское крещение – это мракобесие, раскрещиваться смысла не имеет. Торопиться не надо. Человек должен иметь максимально полную информацию о том, от чего он отказывается, и должен знать, что такое христианство на самом деле.
Ольга Васильева
Лучший ответ
Да нет никакого "эгрегора".
Чушь мистическая.
Елена Микулич
Христос есть Истина и Жизнь.
Если веришь, эгрегоры не страшны.
А не веруешь, ты уже обречен на страдания.
Ан
Анастасия
компьютер себе сожги
Нет смысла сжигать.... себя совесть замучает потом.
Баха Кадыков
Александр Купреев А когда начнёт мучить?
Александр Купреев 4 года уже прошло.
Чтобы порвать с эгрегором, нет нужды ничего жечь, это происходит в душе. Сжигая библию, напротив, подпитываешь христианский эгрегор своим неравнодушием и сильными чувствами неважно какого знака.
Александр Купреев Ну один раз можно, чем каждый день подпитывать. При виде библии матерится.
Дешево ценишь расплату
Евгений Хан
Ну вообще это уже будет отречение. И если эгрегор не подпитывать, то он перестает действовать. Но христианский эгрегор очень сильный, лучше даже целый ритуал провести по отречению, чтоб наверняка.
Magzhan Shayakhmetov
Александр Купреев Церковь что ли сжечь? Так у меня столько спичек нет.
вы кажется не понимаете, что и огонь есть эгрегор, именно его и ждут каждый год
Сжигать не обязательно, просто если больше не признаешь иисуса откажись от него и более не признавай, для язычества и атеизма этого вполне достаточно.