Религия, вера

Нужно ли отвязываться от Христианского эгрегора?

Короч, покрестили очень давно, лет 10 назад. Верить перестал лет 5 назад. Год назад снова поверил (в существование), и тут вот недавно прочел про обряд раскрещивания. Там, что-то сложное, крестик (давно потерянный) надо кидать через плечо, икону покупать и топтать, а еще в другой эгрегор переходить, черт его знает, в какой. Вот и вопрос, эгрегор христианский меня вроде не донимает уже, в другую веру чтобы перейти, надо их хотя бы узнать, и вообще, сильно ли влияет христианский эгрегор на результаты ритуалов?
В Магии действенно всегда Последние Посвящение, что бы отказаться от Иудейской веры не нужны Сатанинские обряды . Просто следуй Новому выбранному Пути )))
Денис Туманов
Лучший ответ
Не стоит Вам делать лишние движения, если христианский эгрегор Вас и без них не принял, веру то Вы сами потеряли. Живите проще.
Просто перестаньте в это верить и освободитесь
Читай Обратный Отче Наш и топчи иконы. Делай это с осознованием того, что ты от рождения ты обладаешь правом на свободную связь со всеми пластами высших космических энергий, и ни один эгрегор не имеет права узурпировать свои права на "посредничество" в этом процессе. В том числе и христианский, который так настырно пытается это делать.
Алексей Зуев
Дело не в ритуальных телодвижениях! )))))) все в твооей голове... -иди выбранным Путем и все ))))))))
Эко вас расплющило, расправьте "крылья" и учитесь "летать".
всегда слежу за вкусными темами типа "раскрещивание".
Вставлю свои "пять" копеек.

Обряд раскрещивания, что вы описали - с крестиком, иконой, - я знаю подробности этого "обряда". НО, суть такая. На самом деле НЕ существует никакого "раскрещивания". То, что выдают за "раскрещивание", в той форме про крестик, икону, - это банальный обряд отречения. НО порой даже в магии встречаются очень глупые люди, которые не могут увидеть банальное отречение. Т. е, они это отречение воспринимают как "раскрещивание". Если им нравится называть этот процесс красивым и брутальным словом "раскрещивание", то пусть для них это будет "раскрещивание".
Откуда пошло это пресловутое "раскрещивание"? Некий нео-язычник волхв Велеслав и является автором этого "раскрещивания". Даже не то, что автором, а тупо взял уже готовую форму отречения из книги "Отреченное чтение", и немного его переделал (дополнил своими мыслями) и пустил эту дезу в массы и восторженный пипел схавал. Всё. Вот и вся история появления этого обряда под наз. "раскрещивание". Для нео-язычников хр. эгрегор как заноса в жопе, поэтому им нужно что-то придумать, что хотя бы на псих. уровне себя убаюкать, что они как бы "раскрестились". Ну, если людям нравится быть глупыми, значит они хотят быть таковыми, тут ничего не поделаешь, психология штука упрямая.

Да, еще есть такая малюсенькая фишка в христианской теологии, которую безграмотные нео-язычники не знают и не учитывают. Дело в том. что согласно христианской теологии, крещение дает печать вечности. Т. е., дает несмываемую печать посвящение богу. "Печать дара духа святага" - говорится при миропомазании при крещении. И вот эта печать, согласно хр. теологии - несмываема. Т. е, раз крестился в жизни - это уже на вечность. На мистическом увроне - ты на вечно запечатлен перед богом, как крещенный. И не важно, что тебя крестили без твоей воли, не важно, что ты не ходишь в церковь, не молишься богу, не важно, что ты отречешься от бога или пройдешь псевдо-обряд "раскрещивания", для бога ты все равно останешься - КРЕЩЕННЫМ на вечно. И этому есть даже подтверждение. Знаешь какое? Церковь не совершает ВТОРОЙ раз крещение - "верую во едино КРЕЩЕНИЕ... " (из символа веры). Если ты отрекся от бога, и вдруг осознал свою ошибку, приходишь в церковь, каешься - и все, ты снова "чистый", и заново тебя никто не будет крестить, потому что ты уже крещен на вечно - раз и навсегда.

Из всего сказанного, какой можно сделать вывод? Да, ты можешь пройти отречение от бога, тупо отречься от бога (любыми формами, назови это "раскрещиванием"), но крещение с тебя это НЕ снимет. На энергетическом уровне отречение может лишь ослабить воздействие хр. эгрегора на тебя (разорвать энергетическую связь, деактивировать связь), но крещенным по факту ты останешься навсегда, как бы ты этого не хотел (и "раскрещенные" нео-язычники остаются также крещенными на мистическом уровне, но они этого не понимают=)))).
Vitos Bezrukov
Шахноза Джабборова и чего делать то? Ну вот я крещенный, связь разорвал, и что мне это дало/отняло?
не чего и не надо. то что вы описали не работает. да и если вы думаете что все так просто-ошибаетесь. На результат ритуалов естествено влияет. Вы не сможете восстанавливать скажем так, что индусов и мусульманов. А христианский эгрегор это такое сообщество где действуют определённые правила, которые и надо соблидать. А так ни чего не обычного
Шахноза Джабборова так, а я не хочу правила соблюдать. Крестили меня еще ребенком, не соображал толком. Религия не моя, хочу освободиться.
Татьяна Дедерер Вопрос вам: Если раньше действительно шел запрет даже на диагностику масульман и евреев (иудеев?), то, через некоторе время - без проблем и диагностика и общение и т. д. -в чем может быть причина такой лояльности Православного Эгрегора? - человек не раскрещивался, ни под какие другие религиозные Эгрегоры не преходил-с ритуалами в смысле...
-как работал с индуизмом-буддизмом-тибетским ламаизмом и т. д. и славянскими Богами так и продолжал работать...
Глупо, на мой взгляд, отключаться от самого мощного Христианского эгрегора. Если есть желание и способности практиковать магию, почему не работать в традиции Христианской магии? По непонятным причинам, магов-новичков частенько привлекает "сатанизьзьзьм" и прочие нижние плотные темные энергии. Ничего хорошего в этих энергиях нет, а для новичков они и вовсе опасны и непредсказуемы. Так что, если практиком стать имеете желание и возможность-используйте высшие энергии того эгрегора, к которому подключены.