Хотелось бы услышать мнение независимых людей которые верят в бога, но при этом не подвержены влиянию этого эгрегора.
Не раз слышал о том как христианский эгрегор пытается удержать своих адептов которые решили выйти из под его влияния. Причем делает он это совсем не светлыми методами... Запугиванием, посылая всяких людей человеку которые рассказывают ему всякие байки о том что если человек отречется от христианства то бог его покарает и т. д., и всякими другими методами по удержанию. Но разве светлые так поступают? Конечно нет! Если человек решил уйти, то пусть идет на все четыре.
У меня вообще много претензий к этому эгрегору и вообще к этой религии. Мне крайне непонятно и кажется не правильным прививать людям рабское мышление. А ведь там в библии много слов "раб" и все в таком духе. От христианства прям веет таким посылом что человек должен стать рабом, прогнуться и беспрекословно следовать и делать все что написано в библии иначе запугивают всякими страшными карами. Ну разве светлая религия станет запугивать человека и основываться на страхе? Конечно нет!
Религия, вера
Почему христианский эгрегор считается светлым хотя некоторые его действия далеко не светлые?
У кого считается?
Ольг@ Клондайк
Ну типо этот эгрегор входит в состав эгрегора света.
Свои ложные представления о христианстве вы приписываете христианам и здесь же осуждаете христиан за то, чего у них нет - более абсурдного рассуждения трудно представить
Ольг@ Клондайк
Я тут где-то приписывал свои представления о христианстве христианам? И я не осуждал тут христиан за то что у них нет другого рассуждения. Тут только один человек бред написал, и то судя по всему он не является христианином, я его не осуждал, а просто сказал что даже на это отвечать не хочется.
Ольг@ Клондайк
Или вы сделали такой вывод по моему ответу Антонио? Я его там даже не осудил ни за что.
Александр Лядов
Насильно в церковь никто христиан не тащит по простой причине -веру в Бога можно принять только свободно, по желанию самого человека, а те, кто пугает адом -это люди, не понимающие сути христианства, заблуждающиеся, вроде вас
Так повелось у нас на Руси издревле))))
Ольг@ Клондайк
Христианство исповедуют не только среди русскоязычного населения. А также во многих других странах.
Как христианский эгрегор может считаться светлым, вообще понятие эгрегор уже ни о чем не говорит, что бы его делить на светлую и темную сторону. Он всегда темный, от сюда и Христианство чернее сажи, не даром попы одевают черную мантию, чтобы грязь не было видно, а Христианство это грязь, которую воздвигли на пьедестал почета и молятся ей, как заразе, большего оно и не стоит.
Ольг@ Клондайк
Христинаский эгрегор входит в состав эгрегора Света. А дальше у вас написан такой бред, что даже на это отвечать смысла нет.
В христианстве НЕТ эгрегора. Этот термин пришел из оккультизма. А о христианстве у вас самые поверхностные, обывательские представления. Жаль.
Я считаю, что христианский эгрегор - деструктивный ( Кто не с нами, тот против нас)
Потому что есть плевелы и есть пшеница также как мухи и котлеты.
Ольг@ Клондайк
Что вы имеете ввиду?
Ну если бы ты не был таким тупым и оперировал библией а не всем чем не попадя что называет себя христианством то вопросов бы таких не было. Но поскольку ты тупая макака то даже если кучка гопоты чисто чтоб по ржать скажет мы христиане а ты будешь разбирать их эгрегор и что самое ущербное еще и делать выводы о Боге.
Ольг@ Клондайк
Ууу.... парень, у тебя проблемы. Токсичность из тебя так и лезет. Ничего из твоих слов не верно.
Все действия светлые. Никто никого не запугивает.
Ольг@ Клондайк
Вы видать имеете плохое представление о светлых действиях.
Потому, что далеко не все кто называет себя христианами на самом деле христиане.
Ольг@ Клондайк
Это ты (вы) к чему? О том что эгрегор формируется из мыслей и действий его последователей?
Эгрегоров не существует.
Яхве типичный Асур по темпераменту. Гордый, гневный, мстительный, нестабильная психика. Бывает и добрым и злым.
Это природа Асуров.