Религия, вера
Отличие христианского эгрегора от мусульманского?
Это два детища своего времени и по своему раболепию отличаются мало. Единственное, мусульманство более агрессивно,
Эгрегор показать можете? Ну, что бы был предмет разговора.
По сути данной характеристики обоим религиям - практически согласен.
У христиан нет никакого эгрегора! Это оккультный (бесовский) термин!
И христианство это не РЕЛИГИЯ РАБОВ, а ПУТЬ К БОГУ ЧЕРЕЗ ПОКАЯНИЕ И СЛЕДОВАНИЕ ЗА ХРИСТОМ! Это ВОЗРОЖДЕНИЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА через ИСКУПЛЕНИЕ и исцеление Духом Святым! Мусульманство это религия фанатов. С этим согласен.
Юрий Станиславович Малинин
Правильно христианство религия баранов, это еще хуже!Идут туда, куда их пастырь ведет!!(
Надежда Хамитова
Ты не из уродцев сторожевиков безБашенных часом? Чёй-то морда твоя к этому распологает.
Объяснил Ап. Павел, толкование Феофилакта Болгарского:
Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских.
Потому что наша брань не против крови и плоти.
(У нас дело, говорит, не с обыкновенным врагом, и не с людьми, подобными и равносильными нам)
Но против начальств, против властей.
(Как Бог начала и власти имеет, так и надменный тиран устроил у себя подобные же порядки. )
Против мироправителей.
Тьмы века сего.
Против духов злобы.
(Так называет демонов. А так как и ангелы суть духи, то он прибавил злобы; потому что те - духи добра и света. Говоря же, что мы воюем не с плотью и кровью, он чрез противопоставление дает знать, что воюем с подвижными, непобедимыми в коварстве и трудно уловимыми. )
Поднебесных (έν τοις έπουρανίοις).
(Чрез это опять побуждает к бодрости слушателя. Опасность, говорит, в великом деле, ибо дело идет не о земном и тленном, а о небесном. Предлог "в" (έν) употреблен вместо "за" и "ради" (διά), как бы говорит: ради небесного воюем, и потому нужно быть бдительным. )
Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злый
(То есть в настоящем веке, потому что его называет злым днем от злых дел, совершающихся в нем. Ободряет также и указанием на то, что время борьбы кратко. Ибо, называя днем, указывает на его краткость) .
Слово о мужестве Петра Дамаскина.
"несть наша брань к крови и плоти, " то есть к людям, как в древности было с иудеями, когда побеждавший иноплеменников совершал дело Божие, "но к началом, и ко властем" (Еф. 6, 12), то есть к невидимым демонам.
Но против начальств, против властей.
Против мироправителей.
Тьмы века сего.
Против духов злобы.
Поднебесных (έν τοις έπουρανίοις).
Слово о мужестве Петра Дамаскина.
Раб - это тот, кто хочет делать добро, но не делает; не хочет делать зла, но все равно делает.
Не важно к какой религии он принадлежит и к какому эгрегору.