Религия, вера
Не ссорьтесь с христианским эгрегором. Много последователей у него. Не переубеждайте их не в чем. Правильно?
Верно, фанатику уже ничем не помочь.
А почему такой акцент на последователях Христа? Чем они особенные? С другими не так?
Нет, не правильно.
У нас бы сейфчас вообще было бы средневековье.
Да ну. Не много у него последователей. Больше ходят потому что вроде как так положено.)) А в целом на церковь начихать.
Не нужно ни с кем сориться)
Пусть люди проповедуют что хотят. А если они еще и Счастливы заниматься этим то это даже замечательно.
Уважать чужие взгляды - это лучшее укрепление своих взглядов.
Когда мы уверены в своем пути, мы рады за то что идем этим путем, рады за тех кто то же вместе с нами идет этим путем, рады за тех кто идет другим путем... понимаем что сделали свободный выбор сами, и рады за тех кто имеет ту же возможность свободного выбора и познания на опыте своего пути.
Но не стоит впадать в крайности в своей толерантности. Мы все же живем в социуме и несем некую ответственность за поддержания счастливой и свободной жизни... Последователи каких бы то не было учений, должны в нашем обществе оставаться людьми.
Если происходит много насилия по отношение к Женщинам, если действия их ведут к отсутствии свободы, враждебны и не признают иных взглядов... то мы как Цивилизованные люди должны это контролировать.... предотвращать. Это не будет признаком ненависти к какой то религии, это признак Осознанности и ответственности.
Когда сходятся определенные условия, то нужно быть с "кулаками", но не впадать в этом в крайность, иначе Ответственные и Осозннаные люди должны будут нас усмирять уже)))
правильно, не буди лихо, пока оно тихо
Прихожан в церквях почти нет и никогда не было, на одну церковь несколько десятков человек. Все остальные приходят один раз в год или раз в жизни. Другое дело, что появилось течение христианское которое не имеет к вере отношения это как движение за идею, вот они могут быть опасными. В обществе не желательно высказывать свои взгляды на веру, она внутренняя, тем более если занимаешься практиками.