Религия, вера

вышла замуж и поняла, что сделала это поспешно, мужа не люблю, просто симпатия. Как жить-то дальше?

думала, радость будет в браке, а щяс пустота какая-то
Если у вас неконфликтные характеры, если не ругаетесь, то пока подождите, подумайте, а лучше подумайте с ним вместе, обсудите всё, чтоб потом не было сюрпризов неприятных.
Алина Куклевская
Лучший ответ
- стерпится слюбиться,
- разводись.
Понимаете, пустота у вас внутри самой, и любви в вас нет. Вы ожидали от семейной жизни вечного праздника, а праздника не получилось. Конечно надо разводиться. Но что вам это даст?? ? Полноты от жизни у вас не прибавится, да и любви тоже.
Nikita Getto
Любовь - это чувство, которое надо в себе взращивать. Это только влюбленность и симпатия появляется резко и иногда от одного взгляда. а зрелая любовь появляется постепенно и ее надо укреплять. Для этого нужно уделять время друг другу, общаться, гулять вместе, замечать то хорошее что есть в брачном спутнике. Для этого нужно время.. Но такие усилия помогут укрепить семью и развить настоящую любовь.
учиться любить
Nik Nik
Что значит не люблю? Вы не испытываете болезненые эмоции, типа отсутсвие душевного покоя в отсутвии объекта влюбленности? Или не ёкает сердце когда его видите? Так и отлично, вы полностью здоровы. Живите и пользуйтесь его хорошими качествами. Но а если их нет (качеств) тогда да. А люблю не люблю это не показатель.

Искренне советую прочесть книгу Н. И. Козлов "Как относиться к себе и людям" Есть в аудиоварианте. Не пожалейте времени. прочтите или прослушайте. Должно помочь.
Анна Димовчи
быстрей думать пока детей нет
А почему вы решили, что вы непременно должны безумно любить мужа? Потому что так описывается в множестве литературных произведений, фильмах и так далее? Ну так вы вроде бы взрослая женщина, неужели до сих пор не поняли, что реальность существенно отличается от литературных описаний?
Любовь - прекрасное чувство, но для семейной жизни оно совершенно не обязательно, более того, никак с ней не связано. Извините за грубую прозу банальности, но семья -- это социальное явление. Это вопросы повседневных отношений, которые надо выстроить, бытовых проблем, которые надо решить, жизненных планов, которые нужно согласовать. И все это желательно делать головой, а не иными внутренними органами. Почему в общественном сознании прочно укоренился миф "любовь - значит срочно свадебку" -- отдельный вопрос, но думаю вы легко найдете на него ответ, если немного подумаете.
Вернемся к изначальному вопросу. Муж вам неприятен? Видимо нет. Он вам симпатичен, вы его уважаете. Что же плохого в том, чтобы строить с этим человеком свою жизнь и семью? А влюбленность, от которой ноги не держит и в голове звенит, она конечно приятна, но дурной советчик в плане решений, влияющих на всю последующую жизнь.
Да, Козлова и правда стоит прочитать. И "Философские сказки" тоже. Только осторожней, у неподготовленного читателя от его книг иной раз срывает крышку, как у подростка от чтения Ницше. :) Возникает впечатление, что ты внезапно Все Понял. Тогда как на самом деле автор просто препарирует некоторое количество распространенных заблуждений об устройстве человеческой личности и взаимоотношениях между людьми, а затем предлагает несколько правил собственной выделки, тоже иной раз спорных.
Иван Першин
разводитесь. если вы так спешили замуж и не задумывались каково это любить и видеть человека каждый день. если он вам опостыл-надо расходиться. но может это временное разочарование? так бывает, некий шок. сперва вы ожидали от брака некоего чуда, думали вот выйду замуж а тааам! ! короче всякое счастье и чудеса. а брак оказался обычным, будни серые, и вы разочарованны. сделайте себе другую установку-сделать, например, ваш брак красивым, напоенным чувствами, маааленькими но сюрпризами.) и всё в ваших руках. всё зависит от вас. попытайтесь хотя бы что то предпринять, вырулить с этой ситуации, что бы потом вы опять не поняли что сделали ошибку разойдясь с мужем.
Попробуйте, поживите, со временем такое проходит.
Придумала проблему!! ! Умничка! Решай ее теперь Мужественно)) ) а то жить не интересно будет, да?)))
Света Иванова
искренне сочувствую, теперь у вас один выход: превратить ошибку в подарок
Вы сейчас думаете только о себе, думаете что только Вам не хорошо. Подумайте о том человеке, которому Вы, выйдя за него замуж, подарили надежду, дали опору в жизни, отдалили его от одиночества, подарили радость семейной жизни. Вы хотите взять на себя такой грех и разрушить ЕГО счастье? Посмотрите на него, то что Вы чувствуете-чувствует он. Ему тоже сейчас не хорошо наверняка. На некоторое время перестаньте думать только о себе, подумайте о нем, он ведь не кошечка или собачка, он человек и у него тоже есть надежды и чувства. Присмотритесь к нему, он плохо к Вам относится? Он Вас не ценит, не уважает? Сможете ли Вы с легкостью забыть этого человека, не станете ли жалеть потом и прерванных отношениях? Есть много семей, где брак не по любви, но есть не менее ценные отношения и живут люди нормально.
Nurlihan Tursabekov
Конечно, большинство браков заключается по любви. Но знаете ли вы, что в наше время в России из 1000 семей развелись 800? Цифра пугает? Да, зачастую женитьба именно по любви приводит к таким последствиям. Ведь любовь "глаза застит", со временем проходит, притупляется.... И ты видишь те стороны партнера, которые не замечал ранее, все плюсы и минусы... Тут-то возникает и недовольство друг другом.

Присмотритесь друг к другу, обратите внимание на человека, который рядом с вами. За что-то же вы его выбрали. Решите для себя, хотели бы вы с ним прожить всю жизнь, тот ли это человек, который вам нужен. Детей пока не заводите. И яркая ослепляющая любовь не к чему. Для брака важнее уважение, искренность, симпатия, доверие.

Подумайте, взвесьте, не принимайте поспешных решений и делайте выбор. Совет вам да любовь :)
если детей нет - разводиться
совет.. начтите искать любовь к мужу а не искать у него недостатки