Религия, вера

может ли женщина-христианка выйти замуж за любого(не дожидаясь единственного)? ведь христиане призваны любить всех

Нина Майорова
Может, но вот вопрос в том, будет ли она или он счастливы от такого брака????
Александр Исламов
Лучший ответ
Может, но будет ли она счастлива в таком браке? . Я сомневаюсь. одному придется себя ломать, а это для брака не хорошо, особенно если брак христианки и атеиста
Главное - чтобы этот любой был лучшим. Из чего следует, что он вряд ли может быть первым...
Данияр Есин
Я думаю может, ведь не каждому в жизни суждено встретить именно того, кого можно ждать годами, а он так и не придёт.
Читайте Новый Завет, то что написано апостолом Павлом, тогда и разберётесь в этом вопросе.
Aidana Bolatbekova
Нина Майорова я разобралась. спрашиваю у других
Если серьезно, то ПОЧЕМУ, ИМЕННО ЗАМУЖ.. . Замужем нужно служить не богу а мужу, а это, ОЧЕНЬ ТРУДНО, Богу легко служить, он праведен и безгрешен, любвеобилен и кроток, смирен и тих, милосерд и незлопаметен, кроме бога - ты никому не нужна будешь, и мужу мусульманину - не услужишь, хоть и будешь стараться изо всех сил, у них - свои порядки, так же, как у китайцев или у евреев.. . Мужья - грешные,
Да и любовь у всех разная, порой - грязная.
И за куздру? Сочувствую христианкам.
Андрей Одийчук
наверно... было бы желание))))
вот он, засветился проблеск разума.
Нина Майорова да где вы его увидели? как не было так и нет))
Если есть любовь обоюдная, то значит это он единственный. Мы любим всех братской любовью, а не сексуальной, поэтому нужно быть мудрым в этих вопросах.
Д*
Димон **********
а выйти замуж/жениться-могут за любых, так как в христианстве очч важно как можно быстрее плодить новую порцию рабов. А плодиться разрешено только в законном браке, вот и получается : дожидаться единственного (ую) не обязательно ))
**
а "Любить всех" -значит не любить никого.
Но в Библии написано, что лучше не впрягаться в неравное ярмо - хотя это не закон, а совет
Erdem Sahin
Если она святая.
Но святая замуж не пойдет.
Раньше так и выдавали. И в поголовно верующем обществе каждая семья уже считалась христианской общиной, следовательно, не подлежала разрыву. Смирение - христианская добродетель: )
Но, все же, лучше дождаться свою любовь, иначе всю жизнь проживешь во лжи. А это тоже грех.
Причём здесь замужество и любовь?
В вашем вопросе всё перепутано и поставлено с ног на голову.
В Христианском понимании - любовь и создание семьи - это совершенно разные вещи.
Player Shunechka197
Молодец красив, да на душу крив.

Собой красава, да душа трухлява.

Красна ягодка, да на вкус горька.

Не ищи красоты, ищи доброты.

Красота приглядится, а ум пригодится.

Не красавицей дом держится, а умницей.

На красивого глядеть хорошо, а с умным жить легко.

Не красиво, да скажешь после спасибо.

Смиренье – девичье ожерелье.

Чего девушка не знает, то ее и красит.

Добрую жену взять – ни скуки, ни горя не знать.

С доброй женой горе – полгоря, а радость вдвойне.
Русские пословицы.

Ни выбор по страсти, ни душевное очарование, ни надежды на свою мудрость не могут нас обезопасить от ошибки. «Без Бога ни до порога» , — говорит пословица. И действительно, как и во всем, в выборе супруга пробным, краеугольным камнем является Христос. Пусть главенствующей будет для вас общность по духу. Ведь плоть немощна, дух же бодр и может преодолеть всё, по словам Спасителя (Мф. 26, 41).
Протоиерей Сергий Николаев (р. в 1952).

Юноши! Не обольщайтесь миловидностью лица девушки, но лучше посмотрите на ее обращение с родной матерью. Коль скоро вы увидите, что дочь услужлива, предупредительна, почтительна с родительницей, – пред вами избранница небес! Но если вы заметите небрежение, недовольство в тоне, дерзость и даже хамство в обращении с матерью, бегите вон из этого дома…
Протоиерей Артемий Владимиров (XX-XXI вв.) .

Если ты здоров и она здорова, друг другу нравитесь и невеста благонадежного поведения, и мать имеет хорошего неропотливого характера, то и можешь вступить с нею в брак.
Преподобный Амвросий Оптинский (1812-1891).
Замуж только за единственного, даже если он не христианин...
не желательно чайке соединятся с вороной.
чайку всегда в море будет тянуть, а ворону на помойку.
...Что за необходимость выходить замуж христианке за любого, не дожидаясь любви? Ведь христианская любовь ко всем подразумевает - любовь к сёстрам и братьям, но не в коем случае в общем понятии - любовь мужчины к женщине или наоборот...
Татьяна Eroshova
Нет. Должна выходить замуж в Господе, то есть за соверущего. Иначе не избежать разногласий, непониманий, а это сложная жизнь.
Vikenti Reut
может, лишь бы потом заднюю не сдала )
Может выйти за любимого. Любовь не имеет религиозных признаков.