Религия, вера
Может ли христианка выйти замуж за атеиста?
Может, но это неполезно и создаст проблемы. Если строго по канонам - не должна.
может, но это создаст ряд проблем.
Может.
Апостол Павел утверждает, что "неверующий муж женою верующею освящается" (1Кор. 7:14)
Лучше категорически не выходить, разве что атеист будет не агрессивным, наподобие Чубайса.
А. ЧУБАЙС: Я не воинствующий атеист.
Или такого атеиста найти, типа Ленина:
Готовя «Проект речи по аграрному вопросу во второй Государственной Думе» (1907), Ленин писал: «…мы, социал-демократы, относимся отрицательно к христианскому учению. Но, заявляя это, я считаю своим долгом сейчас же, прямо и открыто сказать, что социал-демократия борется за полную свободу совести и относится с полным уважением ко всякому искреннему убеждению в делах веры…».
Ленин :
" заботливо избегать всякого оскорбления чувств верующей части населения…» в указании В. М. Молотову в апреле 1921 года.
Если человек не верит, это его личное дело. Ленин неверующий. Нельзя заставлять верить насильно. Но уважать чувства других людей нужно! Да, на верующего фанатика тоже можно нарваться и таких тоже много много (фанатик-злостный приверженец лжеверия), лучше тогда уж атеист пусть будет, но не агрессивный.
Кстати, могу посоветовать хорошую книгу Даниила Сысоева "Замуж за не / верующего
А. ЧУБАЙС: Я не воинствующий атеист.
Или такого атеиста найти, типа Ленина:
Ленин :
)) Даже за еврея может выйти ))
Может, но это будет грех... сама же будет мучится от последствий такого решения.
может, но зачем атеисту неполноценная жена?
Главное в браке любовь, а не религиозные убеждения.
В Библии сказано о том что, "всё мне можно но не всё полезно".
Может, но проблемы потом будут
Конституция, ФЗ, УК, АК, ГК РФ это позволяют