Религия, вера
Может ли христианка выйти замуж за атеиста и чем это грозит?)
Если любит по-настоящему, то откроет АТЕИСТУ глаза!
Если хочет всю жизнь промучиться, то может.
Почему нет? Сомневаюсь, что атеист станет христианином, а вот за то, что жена не станет атеисткой - поручиться не могу.
Выходи за миня агностика-алкоголика. Я тучи над твоей головой разведу руками и грозно напишу стихи о нежности.
Арсений Третяк
Роня все уже))) атеист рядом, меня не спасти))))
По меньшей мере это будет не мудро. Но можно в Новом Завете увидеть и прямой запрет на это, если ее родители замуж насильно не выдают за того, кого ей выбрали. Вдовы в те времена уже имели возможность выбирать, не спрашивая родителей, и им было сказано, чем ограничен их выбор:
39 Жена связана законом, доколе жив муж ее; если же муж ее умрет, свободна выйти, за кого хочет, только в Господе .
(1Кор. 7:39).
У современных женщин в нашем обществе есть право выбирать, и они должны выбирать тех с кем вместе могут воспитывать детей в общей вере, вместе нести пожертвования в одну общую для обоих церковную казну. Больше согласия в семье будет, если оба одной веры.
(1Кор. 7:39).
Екатерина Белинская
Вот же она и пишет, что "а если влюбилась"...
Совет бы здесь ...с любовью...
Христианка никогда не должна и не может выходить замуж за кого-то, кроме христианина.
"Не преклоняйтесь под ярмо с неверными".
Арсений Третяк
а если влюбилась?
Natali Polonski
Привет)
Сколько семинарий по стране, главное в ориентации не ошибиться.
Семьёй, со множеством деток и БОЛЬШОЙ ЛЮБОВЬЮ её мужа.
Может, и это ничем не грозит.
Если бы даже любил все равно бы не женился на сумасбродке от христианства! первый же намек на пристрастия ее разорвал бы цепочку отношений начисто поэтому такой вариант не мог быть просто сам по себе!))
Арсений Третяк
почему это мы сумасбродки?))
Вероника! Неужто под венец собрались? :))
Арсений Третяк
Да))
затрахает. .
Ника. . ну что за детские вопросы. . а Вы-не допускаете, что они-ЛЮБЯТ друг друга?
Арсений Третяк
допускаю)) мне просто интересно мнение людей)
Да вы не христианка насколько я понял, а из якобы христианской лже секты.
возможно из иконоборцев или еретеков
Арсений Третяк
оо как) ну спасибо за инфо Александр. буду знать))
Vache Petrosyan
Ну что ж Вы Саша хамите милой девушке, это ж нехорошо....и никто из джентельменов не вступиться, ..или когда вопрос касается религии - нет полов, рас, национальностей?!
Если без фанатизма, то да. Такая семья может быть счастливая.
у меня жена христианка и эту тему мы не затрагиваем.
поэтому и живем в мире.
каждому своё.
поэтому и живем в мире.
каждому своё.
Может! )
Грозит это - Любовью и счастливой семьей.)))
да ничего не будет
Ничего страшного, мы уже 14 лет так живём и до сих пор друг дружку пока не поубивали )))
Привет Виктория! По поводу вопроса хочу сказать что может, потому что мы свободны в выборе. Если смотреть с позиций Христа, то вряд ли Он бы одобрил такой брак. Очень много примеров того что Христиане покидали Бога ( и надежду на спасение) из за неверующего супруга. Влюбленность это чувства но не любовь, и они быстро пройдут если нет основания для настоящей любви в Боге. Хотите рискнуть своим спасением и спасением своих детей? 100 раз отмерьте 1 раз отрежьте. Я думаю не надо торопится, если он вас любит, то он примет Христа до замужества.
Вспомнился Александр Мень. Его мать христианка, отец атеист.
Такой замечательный сын получился. Многих атеистов к вере привел.
христианка такие вопросы не задает! нельзя.
Сан Санек прав.
если ты действительно христианка, а номинальному-все равно.
Сан Санек прав.
Арсений Третяк
а что ужасного в этом вопросе Михаил?
Aset Kuzhahmetov
нарушается заповедь Бога ( точно не помню), знаю таких смельчаков, мучаются всю жизнь.Тут есть опытные богословы у них проконсультируйтесь.
Может. Но могут возникать ссоры и больше ничем.
Не может. Это будет равносильно вероотступничеству - в Новом завете на этот счёт ясно сказано.
Виктор Бельский
"Ибо неверующий муж освящается женою верующею,
...
Почему ты знаешь, жена, не спасешь ли мужа?" (1 Кор 7:14-16)
...
Aset Kuzhahmetov
извините, это касаемо другого случая.
при чем тут вообще это?
Если они любят друг друга - то и круто.
глупости какие-то вы спрашивате... извините, пожалуйста...
Если они любят друг друга - то и круто.
Если она фанатка то это просто ужас а если это грамотый и развитая женщина наоборот брак будет очень сильный а если она говорит что верующия а сама просто как основная масса людей то это просто обычный брак и обычная жизнь. Да ещё и атеисты разные бывают просто как люди одни не веря в БОГА живут так что лучшебы им не жить а другие что основной массе верующих ещё надо уних поучится. Если вы фонатка то вам лучше создовать брак с человеком вашей веры. И с такими вопросами лучше идти к своему хозяину или пасторю кто там у вас.
может за атеиста
но не иноверца
Христианка может выйти за неверующего- это не грех. Просто в таких семьях, как правило, возникают проблемы.
У супругов в жизни разные приоритеты, принципы, могут возникнуть разногласия в воспитании детей, могут быть разные взгляды на те или другие моменты жизни, круг общения и т. д.
Когда человек приходит к Богу, у него полностью меняется мировозрение.
Ведь для того, чтобы примирится с Богом, не важно злой ты человек или добрый, нужно произнести молитву покаяния.
Молитва покаяния:
Дорогой мой Творец и Создатель! Я прихожу к тебе, во имя Иисуса Христа.
Благодарю Тебя за то, что Ты принимаешь меня таким, какой я есть.
Я верю, что Христос умер на кресте, чтобы искупить мои грехи и воскрес из мертвых, ради моего спасения.
Прошу тебя мой Бог, прости меня и очисти от всякого греха.
С верой принимаю драгоценный дар прощения и вечной жизни, и приглашаю Иисуса Христа в моё сердце и исповедую Его своим Господом и Спасителем.
Спасибо Тебе, мой Бог, что через веру в Иисуса Христа, теперь я -твой сын (Твоя дочь)
Аминь!
Молитва покаяния:
Аминь!
выйти замуж за атеиста не является грехом, но апостол Павел советовал:
1-е Коринфянам, глава 7:39 Жена связана законом, доколе жив муж ее; если же муж ее умрет, свободна выйти, за кого хочет, только в Господе.
Женщина украшающая свое лицо и выставляя тело напоказ, женщины, обнажающие свое тело на пляже, женщины, носящие мужскую одежду, например брюки,... не имеете права заходить в храм, прибегать к помощи священника на дому; не имеете права подавать через кого-либо записки со своим именем на Богослужение, не можете быть по смерти отпетыми священником и даже похороненным на православном кладбище.
Чем такие современные женщины отличаются от атеистов?
В исламе все четко. Человек должен в первую очередь думать о душе и о том куда попадет после смерти из за грехов... .
"Все возможно верующему! "
Лучше выйти замуж за последователя Антона Лавэя и тогда вам и вашей семье будет всю жизнь счастье.
Что общего у света со тьмою? Можно ли смешать железо и глину? Так не сможет быть единым целым и ваш брак !!!
Может, детьми и разводом, если опыта первого замужества ей показалось мало.)