это большой риск
однозначного ответа не может быть, потому как либо муж уверует и в семье будет царить гармония, либо жене придётся жить с атеистом
Религия, вера
Что будет, если христианка выйдет замуж за атеиста?
тебя никто не возьмет
не мечтай
Наталья Мальчихина
))
У нее забомбит, однозначно.
изначально её отлучат из церкви, а в православии ни чего
Детишки будут-много.
Этот нарушение заповеди, ведь Апостол говорит: "брак должен быть в Господе".
Делая так, христианка сама себе создаёт проблемы - в итоге будут скорби.
Возникнут разногласия, особенно в воспитании детей, а это очень важно.
Конечно, возможно, атеист станет верующим потом, но это не факт... Зачем лишние тяготы на себя брать. Лучше поверить Богу и сделать, как Он говорит. Тогда самим же будет лучше.
Наталья Мальчихина
здравствуйте. можно узнать вашу конфессию или религию?
Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы.
Масгуд Ахтямов
Значит святы говоришь дети то?)) значит и один из родителей святым должен быть, или как понимаешь?
Ирина Богданова
Эти слова Апостола относятся только к случаю, когда оба супруга сначала были неверующими и вступили в брак, а потом один из них уверовал.
Если же верующая выходит замуж за атеиста, то нарушает заповедь "брак должен быть в Господе".
я как раз себе ищу, из нас выйдет идеальный союз
возможны различные варианты. всё зависит от сил каждого из них.
бисмилляхи рахмани рахим аузубилляхи мина шайтани раджим
Айша Омарова
Зачем?
развод.
Лебедь, Рак да Щука (басня Крылова).
А если серьёзно, то «Не впрягайтесь в неравное ярмо с неверующими» (2 Коринфянам 6:14).
Ничего не будет, главное что б х#й стоял у атеиста, а жена умела готовить.
биг бада-бум
мозги он выносить ей будет
Sanya Hasenov
вы христанутых плохо знаете. в реальности всё обычно происходит наоборот.
Библия советует христианам искать себе брачного спутника среди соверующих:
"Жена связана всё то время, пока жив её муж. Но если муж уснёт смертным сном, она свободна выйти замуж за кого хочет, только в Господе" (1-е Коринфянам 7:39).
Но если уже она уже в браке с неверующим то вот что об этом говорится в Библии:
"Состоящих в браке наставляю — даже не я, а Господь: жена не должна уходить от мужа, но если всё же уйдёт, то пусть остаётся незамужней или помирится с мужем. И муж не должен оставлять жену (1-е Коринфянам 7:10,11).
Христианка, может "завоевать" своего мужа, чтобы он также стал последователем Христа:
"Таким же образом вы, жёны, подчиняйтесь своим мужьям, чтобы те, кто не повинуются слову, без слова были завоёваны вашим поведением, наблюдая за вашим чистым поведением и видя ваше глубокое уважение" (1-е Петра 3:1,2).
Истинная не выйдет, а если и выйдет, так значит то не христианка была, а нехристь какая-то.
Она станет атеисткой знающей
будет весело... попробуйте