Религия, вера

У РПЦ грамотные враги а защита туповата-умные брезгуют даже за деньги с ними сотрудничать или бабла жалко на пиар?

Не, защита понятно какая. Все попечительство с пейсами. Надо дистанцироваться от этой организации. Иначе филиалом Иерусалима станем.
Farhat Brakishov
Farhat Brakishov
92 152
Лучший ответ
Анна Коротких да крен заметный!)))Пока еще в пределах нол уже опасенн!))
Как вам сказать. По этому поводу я бы процитировал строки из поэмы Галича "Кадиш", которые были написаны не совсем об РПЦ, но очень подходят к ней:

Итак, начнем, благословясь…
Лет сто тому назад
В своем дворце неряха-князь
Развел везде такую грязь,
Что был и сам не рад.
И, как-то, очень рассердясь,
Призвал он маляра.
«А не пора ли, – молвил князь, –
Закрасить краской эту грязь? »
Маляр сказал: «Пора,
Давно пора, вельможный князь,
Давным давно пора» .
И стала грязно-белой грязь,
И стала грязно-синей грязь,
И стала грязно-желтой грязь
Под кистью маляра.
А потому что грязь есть грязь,
В какой ты цвет ее не крась.

Так что, какими бы грамотными ни были защитники у РПЦ, замазать всю эту грязь, так, чтобы её не было заметно, всё равно не получится.
больше вреда чем самой себе ей никто не нанесет! Последние выступления её говорят о том что там полная переоценка себя как института определяющего в обществе стратегию развития!)) Там ничего нет кроме обиды за свои промахит!)) Так нужно не комерцией заниматься а дрпугими делами! Надо воспитывать паству а не с призывами к ней обращаться сомнительными!))))
tor585
tor585
63 215
«Мы же помним, какая была реакция, эти миллионы людей, которые пришли в храм. Так вот, видимо, пришло время проверить, а действительно ли наш народ привержен к вере, а способен ли он вообще что-то защищать… И сегодня, я думаю, что все, кто затевали эти провокации, убедились в том, что перед ними не безликая масса тихого, аморфного большинства, а перед ними народ, который способен защищать свои святыни» , — отметил патриарх.

Он считает, что идет агрессия не против православной церкви, а «против нашего культурного ядра, против нашего цивилизационного кода» , однако такие попытки безуспешны.
V M
V M
62 364
Маргарита Ильина А я про чо-токо тупые верят этому гундосому бреду---
А зачем ей пиар?
Да и защищаться зачем? Есть государство.
DR
Diana Raimbek Kyzy
18 216
грамотных врагов не видела. Агрессивных-да.
Юрий Сысолов
Юрий Сысолов
6 534
Увы, грамотных защитников мало, ибо нормальные с РПЦ не связываются.

Похожие вопросы