Религия, вера

Почему мы видя смерть другого человека, невидим своей смерти?

Daiva Manastirskaite
Хороший вопрос. Потому что, человек, точно зная, что смертен, все же думает что его коснется это не скоро, а умирать страшно безусловно и не потому что оставишь жизнь на земле, а потому что понимаешь, что не очень то готовился к вечной жизни.
Дима Вергун
Лучший ответ
Это типа вопрос для балла?
Людмила Струс
Нельзя увидеть то, что ещё не произошло.
Dima Kvachadze
потому, что её нет и глубоко внутри мы об этом очень хорошо осведомлены, но в этом воплощении нас научили, что она есть и научили, что её нужно бояться, вот мы этим и занимаемся, нагромождая вокруг этого кучу всяких страхов и концепций, а страх смерти на их фоне делаем одним из самых главных и страшных

каждыйвечер ложась спать вы умираете и каждое утро рждаетесь, а ночью кто видит сны ещё и продолжает Жить но другими своими ипостасями которые не относятся к физическому телу, надеюсь в том что это тело у вас не одно и вы в нём просто как во временном обиталище вы хотя бы представление имеете и что ваше я не заканчивается физической оболочкой этого тела

Китайская девушка Сэйдзио имела две души: одна все время болела дома, а вторая была в городе замужней женщиной с двумя детьми. Какая же душа была настоящей?
вот я например непредставляю как сдохну
Лиза Чекурова