Религия, вера
Вы больны рак крови молитва разве поможет?
Сомневаюсь, что молитва поможет, а вот пересадка стволовых клеток или спинного мозга может продлить жизнь
а зачем верующему стараться продлить мучения и подольше не попадать в рай?
Был на днях по работе в институте радиологии (Песочное) , там как раз раковыми больными занимаются.
Церквушку пристроили недавно там.. . странно другое - очереди на процедуры видел, очереди в цирковь - не видел.
Церквушку пристроили недавно там.. . странно другое - очереди на процедуры видел, очереди в цирковь - не видел.
Знаю человека, вылечившегося молитвами, а не одной молитвой, от рака. Живет и здравствует уже больше десятка лет после полного выздоровления.
В наше время Бог не исцеляет чудом, как это было в библейские времена. Поэтому надо обращаться в больницу.
Но по просьбе - молитве, Бог может помочь найти хорошего специалиста, а также дать сил все претерпеть. Ведь лечение данного заболевания требует сил и физических и эмоциональных. Также Бог дает душевный мир в критических ситуациях, когда невозможно что -либо изменить.. .
"Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом,
и мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдет сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе" ( Филиппийцам 4:6,7).
Но по просьбе - молитве, Бог может помочь найти хорошего специалиста, а также дать сил все претерпеть. Ведь лечение данного заболевания требует сил и физических и эмоциональных. Также Бог дает душевный мир в критических ситуациях, когда невозможно что -либо изменить.. .
"Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом,
и мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдет сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе" ( Филиппийцам 4:6,7).
Вылечится не поможет, поможет приблизится к Богу. Рак это милость Бога.
Только молитва - навряд. Но то, что лишней она не будет - это факт. Любой врач вам скажет о пользе положительных эмоций и настрое. А молитва искренняя, она очень даже на дух человека влияет. И даже, когда медицина бессильна, бывают чудеса выздоравления. Не без действия духа святого...
В Одесской области есть с. Кулевчи, там в храме происходят многие чудеса, мироточат и кровоточат иконы, мироточит голгофский крест, одна из икон проэкцируется на стекло. Там в этом храме читают молебен "за здравие" по пятницам и было множество исцелений именно от рака. Туда приезжают даже из зарубежных стран люди на молебен, даже не понимая русского языка.
Поверивший в болезнь, может поверить и в исцеление....
А что Вы подразумеваете под "помощью"? Если продление земной жизни, то это не то, к чему мы стремимся.
Владимириванович Аршинов
Естественно жизни
Увы. бормотание не остановит мутацию клеток.
Молитва может помочь облегчить страдания душевные. Но пути Господни неисповедимы, бывают чудеса выздоровления и самых безнадежных больных, верующий человек не должен отчаиваться. Не всегда здоровый бывает счастлив, а больной человек несчастлив.
Заговоры и магические ритуалы от рака действительно существуют и используются. Но если страшный недуг - кармическое возмездие, этого больного не спасет никто. Когда опухоль является следствием каких-то "естественных" факторов, с болезнью может бороться и официальная медицина, и народная, и магическая. Если же к возникновению онкологической болезни приложили руку специалисты в области черной магии (порча на рак - вполне распространенная вещь), без помощи мага или знахаря не обойтись. К сожалению, чаше всего человек не знает истинной причины своего заболевания и может обратиться не туда, куда следует. Подробности на эту тему здесь:
http://vladimir-hazan.com/articles/79.NARODNIE_I_MAGICHESKIE_METODI_LECHENIYA_RAKA
http://vladimir-hazan.com/articles/79.NARODNIE_I_MAGICHESKIE_METODI_LECHENIYA_RAKA
Похожие вопросы
- Пожалуйста, подскажите католическую молитву о выздоровление больного раком
- Я глубоко верующий человек и у меня рак, скажите молитву за здоровье?
- Мой друг заболел раком лёгких. Лечим молитвами. Это поможет? В церкви сказали поможет
- Вопрос сильным в Духе Святом. Как помочь больному раком?
- Как вы считаете, нужно ли больному раком, но не знающему об этом, сказать что он болен этой болезнью и скоро умрёт?
- Сможет ли Бог помочь мне, вылечить меня, если у меня рак крови и если я буду молиться ему каждый день?
- Как бы вы стали утешать человека,больного раком в последней стадии?
- Мой папа болен раком. Мы верующие люди, и я хочу отвезти его в какой-н. монастырь или храм, где есть чудодейственные
- Как объяснить пятилетнему ребенку больному раком кто такой Бог, какой он милостливый и справедливый?
- жена священика больна-рак..это крест мужа?чем он это заслужил..проповедуя любовь?