Религия, вера
Кто ухищряется служить двух господам: и Богу и мамоне? Есть такие?
Не будь их, как мы решим, что их лучше?? ? дай Бог, нам не быть ими ...а им Бог судья.
Alexandr Alexandrov
а есть еще такое понятие, как обличать
Служить надо только самому себе.
служу отечеству
Не суди.
Сам не делай греха - и этого с тебя довольно.
Alexandr Alexandrov
кого я сужу то? я вопрос задала: "есть ли такие"?
сказано же - невозможно... ибо одному будешь служить, а о другом нерадеть
Я Господь, Бог твой; да не будет у тебя других богов пред лицом Моим.
(1 заповедь)
Напишите как ВЫ это понимаете, мне интересно . Фото не в тему.
Полно - астрологи, экстрасенсы искренне считают, что они за добро берут деньги.
В любом случае все служат БОГУ и его пророчеству, а мамона под ногами путается.
Многие. Иначе бы иконы не увешивали золотом.
А судить - нужно и даже необходимо. Полная безнаказанность людей развращает. Поэтому Власть нас не слышит и слышать не хочет.
"Но есть и божий суд, наперсники разврата!
Есть грозный суд: он ждет;
Он не доступен звону злата,
И мысли и дела он знает наперед.
Тогда напрасно вы прибегнете к злословью:
Оно вам не поможет вновь,
И вы не смоете всей вашей черной кровью
Поэта праведную кровь! "
М. Ю. Лермонтов
Есть грозный суд: он ждет;
Он не доступен звону злата,
И мысли и дела он знает наперед.
Оно вам не поможет вновь,
И вы не смоете всей вашей черной кровью
Поэта праведную кровь! "
М. Ю. Лермонтов
Алексей Бондаренко
Раз врата . В одни ворота в рай не въедешь.
Гундяев - номер 1 в списке )
Да среди православных много таких, которые на джипах в храм приезжают помолиться.
Бог и создал для людей богатсво скажите а что вы в мир принесли чтобы так говорить? дало Высшеее Существо вам вы нечгео не сделали в этом мире пользуйтесь
На грех осуждения людей толкаешь, красатуля?
Alexandr Alexandrov
на какой грех?)