Религия, вера

Как вы думаете, почему у одних и тех же ангелов, описываемых в Библии, разное каличество крыльев и лиц? . .

Может потому что описание ангелов приблизительно. Они же не имеют материального тела. А описаны они с крыльями - чтобы было понятно что они могут передвигаться быстро и везде. В светлых одеждах - чистые, добрые и служат Богу.
Дюймовочка !!!
Дюймовочка !!!
23 549
Лучший ответ
Наплевать.
Елена Токарь
Елена Токарь
85 658
наличие крыльев у серафов-домысел.
. В тексте отсутствует подробное описание херувимов, говорится лишь, что они обладают крыльями и лицами.
Smirnova :*
Smirnova :*
77 383
это разные ангелы
Marsel Uzbekov
Marsel Uzbekov
73 431
Что-то не припоминаю, чтобы в Библии описывались ангелиные крылья.
Серафы и керубы вообще к ангелам не относятся.
одни ангелы произошли от птиц, другие от мух
На Западе есть двуликий Янус, у нас двуличные личности, а Пугачева поет, что ей лететь с одним крылом. Метаморфозы. Словоблудие одним словом.
Emma Abdul'manova
Emma Abdul'manova
33 284
Да.. , "Не бейте мух, - они как птицы"!
Наверное потому, что фантазия у автора очень хорошая.
Знаки отличия, как звездочки на погонах.
Гудзь Игорь
Гудзь Игорь
12 274
потому что каждый видит то что готов увидеть. Смотря как к этому относиться.
Это как притча о слепых старцах которые пришли изучить слона. Один пощупал хобот слона и сказал что слон мягкий и похож на толстую змею, другой пощупал ногу и сказал что слон подобен дереву, такойже толстый в обхвате и высокий как ствол дерева, третий потрогал за ухо и сказал что слон подобен тонкому ковру.

Все зависит от того на сколько каждый из нас готов воспринять.
Sanya Sanya
Sanya Sanya
4 144

Похожие вопросы