Религия, вера

слышал что у мармонов женщина спасается через мужчину,

т. е. приветствуется многоженство, другого пути ко спасению нет. у кого какая информация есть?
Церковь Иисуса Христа Святых последних дней - мормоны (англ. The Church of Jesus Christ of Latter-day Saints) — крупнейшая из религиозных организаций, созданных последователями Джозефа Смита. Основана в 1830 году. Согласно статистическому отчёту за 2007 год общее число членов Церкви составляет 13,193,999 человек, чуть более половины членов Церкви проживают за пределами США. Церковь ведет активную миссионерскую деятельность в 162 странах. Количество миссионеров полного дня составляет 52,686 человека. Построено 128 храмов во многих странах мира (последний, расположенный в городе Твин-Фоллс, штат Айдахо, был освящён 24 августа 2008 года) . Издаёт журнал «Лиахона» на 50 языках, NewEra, Friend. Книга Мормона переведена на 93 языка и издана общим тиражом более 100 млн экземпляров [1].Официальное название членов Церкви - святые последних дней, при дословном смысловом переводе звучит как святые наших дней или святые современных дней, неофициальное распространенное название - мормоны. Наиболее приемлемое сокращение официального названия Церковь Иисуса Христа. Церковь Иисуса Христа Святых последних дней", по учениям Церкви, является восстановлением единственной истинной христианской церкви, основанной Иисусом Христом. Церковь учит, что после смерти Христа нечестивые люди преследовали апостолов и членов церкви и убили многих из них, после чего со смертью апостолов, ключи священства и руководящая власть священства были удалены с Земли. В отсутствие апостолов учения со временем исказились, а в организацию Церкви и в таинства священства, такие, как крещение и передача дара Святого Духа, были внесены неправомочные изменения. Несмотря на то, что ещё оставались преданные изначальному учению люди, отступничество привело к тому, что Церковь «была взята с лица земли» и восстановлена только в 1830 году. Мормоны истолковывают Деяния 3:19-21 как пророчество апостола Петра о восстановлении Церкви незадолго до Второго пришествия Иисуса Христа. церковная историография, в 1820 г. 14–летний мальчик Джозеф Смит из города Пальмира, штат Нью-Йорк, молился о получении совета, к какой христианской конфессии ему следует присоединиться. В ответ на его молитву ему явились Бог-Отец и Иисус Христос и сообщили, что истинной церкви на земле не существует. Джозеф Смит был избран восстановить церковь. В течение 10 лет его посещали различные небесные посланники, они учили его и открыли ему местонахождение Книги Мормона, которая была им переведена. 6 апреля 1830 г. в городе Файетт, штат Нью-Йорк, Церковь была официально образована. Согласно историческим документам, вследствие неприятия «нового» учения мормоны были изгнаны из штатов Среднего Запада (Миссури, а затем Иллинойса) и в 1846—1848 гг. переселились в пустынные земли современного штата Юта, где основали город Солт-Лейк-Сити. 7 апреля 2004 года официальные власти штата Иллинойс выпустили документ в котором выражали «Официальные извинения» за гонения и изгнание членов Церкви Иисуса Христа Святых последних дней в вышеуказанные годы. В конце XIX в. мормоны отказались от полигамии. Критики Церкви считают, что причиной этого послужила угроза эскалации конфликта с федеральными властями. Сами члены церкви утверждают, что это было санкционировано Богом через своего избранного пророка (президента Церкви) . В знак протеста против этого решения некоторые члены Церкви вышли из её состава и образовали свои общины, где продолжали практиковать полигамию. Данные общины не имеют никакого отношения к современной Церкви Иисуса Христа Святых последних дней [6]. Именно эти «общины мормонов» описывал Конан Дойл в романе «Этюд в багровых тонах».
Мадинка Назаршоева
Лучший ответ
Саша Папушин МОРМОНЫ-ФУНДАМЕНТАЛИСТЫ
http://vk.com/mormon_fundamentalists

poligamy, polygyny, полигиния, полигамия, многоженство, mormon_poligamy
А педики тогда через кого?
Sofya Minaeva
Многоженство было отменено 24 сентября 1890 года Официальным Заявлением 1. Его издал Президент Уилфорд Вудрафф. С тех пор в Церкви многоженство не приветствуется и не практикуется.
у мармонов практикуются инцесты и педофилия.
Ruslan Lekhman
Ильнар Мухамадиев фе!! жуть какая.!!
Скоро и мормоны заполонят "ответы"... Жаль.. . И так уже от СИ все в тошноте, а тут еще и эти.. . Простите, если кого обидела
Спасаются от чего?
Ильнар Мухамадиев разделом ошиблись или прикалываетесь?