Истинная Любовь, как и Солнце светит для добрых и злых. Истинная Любовь неисчерпаема, ее всегда ни больше, ни меньше, она охватывает собою все сущее в Мире, она не насильственна, и проявляется тогда, когда ее выбирают. Истинная Любовь объединяет Мир, она лежит в основе всего, она опора всему, а значит, проста, доступна, бесспорна.
Истинная Любовь необходима: дает всему жизнь, наполняя ее смыслом и становясь ее законом. Истинная Любовь всегда несет энергию Радости. Где есть Любовь, там нет предательства. Где есть Любовь, там присутствует воля и мужество. Где есть Любовь, искренность и доброжелательность всегда с вами.
Не зная волнений, Любовь всегда огненна и всегда с благодарностью и
торжественностью самоотверженно устремлена ко благу и отдаче.
Любовью человек поднимается над своим эгоизмом, обретая духовный мир.
Религия, вера
Почему для духовного роста важна любовь?
Чем больше ты возрастаешь в духовном отношении, тем больше ты любишь Бога и людей. Таков закон!
Я говорю о духовности со знаком "плюс", разумеется.
А то ведь, она бывает ещё и с отрицательным знаком, к сожалению...
Без любви всё пыль ...любой самый добрый поступок меняется кардинально...
Любовь это путеводитель
Потому, что любовь, это отношение с окружением на основе духовности.
любовь - основа всего, начало начал
ибо любовь цель религии
Любовь? Любовь зла, - полюбишь и козла. Что есмь духовный рост как не совершенство внутреннего духа, то бишь души, Эго, в слышании гласа Божия и повиновения Ему? Но как можно СЛЫШАТЬ разумом внушения Божии не будучи верующим в Господа Бога Вездесущего и Всемогущего? Посему для духовного роста в первую очередь НЕОБХОДИМА вера Божия, ну а Господь Бог уже научит, что и кого любить должно, а от чего и кого держаться по-дальше. А то любовь ...важна ...Правду про вас мудрый еврей Иисус сказал: «... яко гробы окрашенные: снаружи красивые и украшенные, а внутри мерзость и смрад» . Незабудь... ка - зел хлеба в дом купить, а то любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда. Вот и проявишь любовь к ближним своим, то бишь домашим, ибо ничто так не подтверждает любовь, как хороший и вкусный бутерброд в нужное для него время.
кто сказал
" Ибо во Христе Иисусе не имеет силы ни обрезание, ни необрезание, но вера, действующая любовью. "Гал. 5.6
потому что для дерева нужны корни...
Я думаю потому что любовь, это своество отдачи. Возлюби ближнего, как самого себя!!!
Потому, что любовь - это хлеб наш насущный.
как почему.. она во время любовно акта всё время кричит :О Боже!!!!
не факт. Даже вредна, особенно в эмоциональной форме. Такая только вызывает ответную ненависть.
Вообще есть три вида любви - физическая, эмоциональная и сознательная. Вы о какой форме спрашиваете?
Кстати, религия христианства построена на обратном - на ненависти.
Кто не возненавидит отца, мать братьев, сестер и самого себя не может быть учеником христа
Духовность без любви, фанатична.