Религия, вера

Почему для духовного роста важна любовь?

K@n@tbek Osmonov
K@n@tbek Osmonov
516
Бог есть - любовь, чтобы духовный рост стал очевидным необходимо иметь такое качество как любовь и проявлять его на деле.
Антонина - Сушкова
Антонина - Сушкова
16 382
Лучший ответ
Костя Комар Бог есть Любовь!

А каждый верующий должен уподобиться Богу!

А "духовный рост" - это сектантская ересь Ваших хозяев - "Свидетелей Иеговы"!
Александр Новак Бог есть геноцид и страдания в гиене огненной. Что хорошего сделал бог? Перебил весь народ Египта? Может человека сделал смертным? Создал ад? Сделал человека порочным? Или же заставляет его страдать на земле, под видом "испытаний? Даже его правая рука Люцифер отвернулся от него, за что бог его сослал в ад. Хотя что тут говорить, даже Иисус бога дьяволом называл, за что его и распяли фанатики. Вот скажите, в чем проявляется его любовь?
Для духовного роста нужно жить по совести. И по совести вести себя в любви.
http://dobro-i-zlo.narod.ru/stati/duhrazv.htm
....отвечу по простому - без любви даже трава не растет.
А душа и подавно...

https://www.youtube.com/watch?v=y3mUdWXKPUA
...почему...

Потому же самому, как важно для этого и пищеварение, и дефекация, и...
Ирина Сологуб
Ирина Сологуб
95 556
Потому что без Бога не возможно спастись. А любовь это Бог
В.в. С
В.в. С
54 260
Влад Григорьев Спастись от чего?
Костя Комар Бог - Абсолютная ЖЕРТВЕННАЯ Любовь (Агапэ')!
Но не всякая любовь является Богом!
Лю ди
Бо га
Вь едают
Алим Сейтбеков
Алим Сейтбеков
80 383
Александр Новак Гениальный бред...
потому что это главное, если имеешь понятие о ней.
Любовь включает в себя три составляющие, без которых человек так и останется просто думающей обезьяной.
Sanka Matyushkina
Sanka Matyushkina
51 688
В духовном росте другая любовь. Любовь ко всему сущему. Такая любовь возникает только в осознанности. А увлекаться конкретным человеком это не любовь.
ЮИ
Юрий Иванов
43 660
для духовного роста нужно с младенчества учиться отличать духовное от материального: - мудрость отца от молока матери
Юлия Шкулина
Юлия Шкулина
23 995
Для духовного роста важны знания о Боге, записанные в Библии.
А любовь к Богу и ближним помогает применять эти знания.
Фарит Ишметов
Фарит Ишметов
23 600
Бог есть Любовь!

А каждый верующий должен уподобиться Богу!

А "духовный рост" - это сектантская ересь Ваших хозяев - "Свидетелей Иеговы"!
Фарит Ишметов "Ибо, судя по времени, вам надлежало быть учителями; но вас снова нужно учить первым началам слова Божия, и для вас нужно молоко, а не твердая пища. Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец; твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла." (Евреям 5:12-14)
Апостол Павел писал о духовном взрослении или росте.
Он тоже нес ересь???
Сегодня "любовь" в "духовном росте" - это вили самовнушения, как, например, в религии. Полезный прием, пока нет чего-то бОльшего и стОяшего. Для меня любовь определяется по формуле: Любовь - это действия, которые сопровождаются чувственными переживаниями. В бытовом значении если вы переживаете, что забыли выключить утюг, то это одно из проявлений любви. Главное поменьше негатива, самовынуждения. Или когда вы взяли что-то, чего "действительно хотели", но когда-то, а сейчас особо не хотите. Но средства затрачены. Эмоции какие-то слились. И вы заставляете себя это удерживать. Вот этого не надо. Не стоит оно того. Как говоярт счастливые дураки: живу как карта ляжет. Или иные: Живу как бог на душу положит говорю и думаю то же. Как говорится в "Карате-Пацан" - это все кунг-фу. Как ты снимаешь куртку как одеваешь как к людям относишься. Замените кунг-фу на "любовь" или на "кунг-тьфу на вас" или как вам больше нравится и смотрите любовь на огромном экране Нашего Мира.
ВМ
Вадим М
629
Вадим М Вили (силы*)
Avrora Farm Servis Avrora Farm Servis "Любовь - это действия, которые сопровождаются чувственными переживаниями." А если чувства остыли? Как тогда двигаться и любить? Тогда любви нет?
Бог- есть любовь. Он является источником любви, поэтому для духовного роста необходима любовь. Духовный человек- это тот, кто смотрит на всё глазами Бога.
Нужно разобраться что такое духовный рост. Думаю что это когда ты выходишь из своей скорлупы егоизма, и начинаешь видеть мир, чем то единым, универсальным, многогранным, и ты чувствуешь связь со всем космосом. Когда ты чувствуешь так, тогда и приходит настоящая любовь. Потому что все в тебе и ты во всем. Но что бы возвыситься до такого состояния, нужно научиться принимать себя и весь мир, а для этого существуют разные практики, в том числе и духовные!