Религия, вера
У меня вопрос к агностикам.... уверены ли они что нет (есть) Карлсон? Не как персонаж сказки, а как реально существующий
Агностики уверены, что есть Фрекен Бох. А Карлсон живет в параллельной Вселенной.
Я ДЕИСТ, но скажу за агностиков, что в Истории Человечества этих Карлсонов - и не сосчитаешь!
Исторические факты! Так что дёргаться бесполезно!
=============================================
ЛЕВИТАЦИЯ - сверхестественная способность становиться легким по
собственному желанию. Подъем тела в воздух без применения механизмов (по
определению Большой Британской энциклопедии, 13 том, 1946 год) . Феномен
левитации, если верить историческим источникам, наблюдался неоднократно. Во
время молитвенного экстаза в воздух поднимались многие святые и религиозные
деятели. Из наших отечественных "левитантов" можно назвать Серафима
Саровского, архиепископа Новгорода и Пскова Иоанна.. . Московские летописи
рассказывают о Василии Блаженном, который не раз на глазах у толпы
переносился через Москву-реку.
Католические святые (по тем же историческим источникам) ничем не уступали
нашим. Один испанский поломник тоже умудрился перелететь через широкую
реку, а епископ Валенсии однажды и вовсе парил над землей целых 12 часов.
Всего же, как утверждают церковные книги, количество людей,
демонстрировавших на глазах верующих феномен левитации приближается к трем
сотням. А число ведьм, которых во времена инквизиции за то же самое сожгли
на костре, и вовсе не поддается учету.
переносился через Москву-реку.
на костре, и вовсе не поддается учету.
Нет нужды быть непоколебимо уверенным.
Как теорию все можно допустить.
КОгда она подтверждается, это становится знанием подтвержденным опытом.
Как теорию все можно допустить.
Хорошая подковырка. Но они могут сказать, что где-то в далекой-далекой Галактике, высоко в горах (но не в нашем районе) подобные существа возможны. Собственно, и чайник, летающий между орбитами Нептуна и Плутона, они вынуждены допускать, исходя из своих соображений.
Непознаваемый Карлсон... существует... дайте ему шанс проявить себя и он может предстать в неожиданном образе...)))
Карлсон есть в виде некоторых людей - гипертимов - они же Винни-Пухи)
У меня встречный вопрос. Существовал ли Пушкин реально. Если существовал, то чем докажешь?