Религия, вера

Для вас Иисус Христос это персонаж или реально существующая личность?

Реально существующая личность
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Показатель Святости Торговли.
.
Елена Ланевич
Реально существующая личность-Царь небесного правительства, его правление видимо духовным зрением.
Реальная личность. А почему нет? У меня нет ни единого сомнения
реальная Личность
Диана Ахмедова
А какая вам разница?
Иисус Христос Господь !
Может и реальная. Обычный чувак из Вифлеема, которого переклинило и он решил, что он - мессия. А сегодня он - торговая марка РПЦ.
Т3
Татьяна 3
Да черт его знает, там уже все покрыто таким слоем мифов и выдумок, что никто не разберет кто он был на самом деле и был ли.
Владимир Водевиль Лично я убедилась, что Иисус Христос реально существовал на земле. Историки, например Иосиф Флавий и Тацит, жившие в первом веке, говорят об Иисусе как о реальной исторической личности. Тем более, что сами Евангелия убедительно говорят об Иисусе, что он был реальным человеком, а не выдумкой. В них содержатся подробности относительно времени и места определенных событий
Если считать Библию -беллетристикой, тогда персонаж... а если документалистикой, тогда реально существующей личностью )
Реальная существующая личность!
Александр Македонский, Карл Великий (названный «Великим» еще при жизни) и Наполеон были могущественными властителями. В их присутствии подданные исполнялись благоговения, их влияние на окружающих было огромным. И тем не менее Наполеон, согласно сообщениям, сказал: «Иисус Христос оказывает влияние на своих подданных и управляет ими без видимого присутствия».
Динамичное учение Иисуса и его жизнь, неотделимая от этого учения, уже почти две тысячи лет мощно влияют на жизнь людей.
В основе современных календарей лежит предполагаемый год рождения Иисуса. «Даты до этого года обозначаются пометкой „до Р. Х. “, то есть до рождества Христова,— объясняется в энциклопедии «Уорлд бук».— Даты после этого года — пометкой „по Р. Х. “, то есть по рождестве Христовом».
Корнелий Тацит, авторитетный римский историк первого века, писал: «Христа, от имени которого происходит это название [христиане], казнил при Тиберии прокуратор Понтий Пилат». Светоний и Плиний Младший, римские писатели того времени, также упоминают Христа. Кроме того, иудейский историк первого века Иосиф Флавий писал об Иакове, «брате Иисуса, именуемого Христом».
Поэтому в «Новой британской энциклопедии» делается такой вывод: «Эти независимые друг от друга сообщения доказывают, что в древние времена даже противники христианства никогда не сомневались в историчности Иисуса.
Иисус был не просто реальной исторической личностью. Вот что говорится в журнале «Тайм»: «Было бы очевидным абсурдом отрицать, что самая выдающаяся личность — не только за прошедшие два тысячелетия, но и за всю историю — это Иисус из Назарета. ...Можно с полным основанием утверждать, что никто другой не оказал такого мощного влияния на ход истории, которое бы ощущалось до сих пор».
Виталий
Мы относимся к Иисусу Христу также, как и апостолы "В ответ Си́мон Пётр сказал: «Ты — Христос, Сын живого Бога» " (Матфея 16:16).
Heartless_ Bastard_!