Религия, вера
Гомосексуальные отношения противоречат христианским заповедям -- но как на это смотрит Бог ???Он миластив? ? +
Противоречат (кстати любые чрезмерные сексуальные влечения -тоже) И не только в христианстве--во многих религиях Как смотрит Бог? Как и на другие грехи--иногда с осуждением иногда с пониманием (понять -не всегда значит простить) Да милостив--и к таким тоже))
Он насчёт вас сказал своё мнение---мерзость.
18 Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою.
19 Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им.
20 Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.
21 Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
22 называя себя мудрыми, обезумели,
23 и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, -
24 то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.
25 Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.
26 Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным;
27 подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение.
28 И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства,
29 так что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия,
30 злоречивы, клеветники, богоненавистники, обидчики, самохвалы, горды, изобретательны на зло, непослушны родителям,
31 безрассудны, вероломны, нелюбовны, непримиримы, немилостивы.
32 Они знают праведный суд Божий, что делающие такие дела достойны смерти; однако не только их делают, но и делающих одобряют.
Римлянам гл 1я.
22 называя себя мудрыми, обезумели,
Римлянам гл 1я.
А с чего вы взяли, что он вообще на это как-то смотрит?
нет Бога иного нежели гравитация, эволюция и антропный принцип, а Хокинг и Докинз пророки его
им нет дела до того, с кем ты спишь
Сегодня многие люди, в том числе священнослужители, закрывают глаза на гомосексуализм и даже потворствуют ему. Однако Слово Бога, Библия, занимает твердую позицию в этом вопросе. В ней говорится, что Бог Иегова намеренно создал людей разнополыми. Он установил, что половые отношения допустимы только между мужем и женой (Бытие 1:27, 28; 2:24). Поэтому неудивительно, что в Библии осуждаются любые гомосексуальные связи (Римлянам 1:26, 27).
[1 Кор. 6:9] Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,
нет греху оправдания !! только через покаяние обращение от греха можно спастись !!
Смотря какой бог - Яхве, например, смотрит отрицательно, Зевс - нейтрально. И наверняка есть бог одобряющий сии отношения. . впрочем, даже если такого бога нет - его всегда можно придумать)
Это не к нам это в раздел семья и дети.
по Библии-это грех
но я считаю что это не только грех но и БОЛЕЗНЬ) )
а за болезнь Бог накажет? -вот в чем вопрос!
Насколько я понимаю, гомосексуальные отношения бесплодны не только в смысле деторождения, но и в смысле плода духовного.
Согласно Библии гомосексуальные отношения - недопустимы! Бог на это смотрит однозначно и отмазки - это болезнь, не прокатят! 1 коринфянам 6:9-11 Если такой человек, пытается обернуться от своего пути, Бог поможет преодолеть это, ну а если нет....
И давно у тебя такая ориентация?
Будем знать.
Да, Гомосексуальные отношения противоречат христианским заповедям! Бог любит людей, Он ненавидит грех которую творят они