Религия, вера

Неужели Буратино на самом деле является пародией на Иисуса Христа? (внутри) Кто бы мог подумать. (((

Усеев Усеев
Это всего лишь копипаста статьи с сайта придуманных новостей.
А жаль.. .
Но там прикольно-прочитай про ППЦ и Русских Пуссириотов.
Зухра Хусаенова
Лучший ответ
Зухра Хусаенова http://fognews.ru/skandal-v-tolyatti-ya-russkij-patriot.html
их эксперты, полные мудаки, других слов нет!
буратино, это Адам а не Христос! этож очевидно! его не родили, а вырезали,
ему дали запрет, который он нарушил, причем по научению соблазнителя, в итоге попал в лапы сцотоны барабаса,
но в конце концов обрел свой утеряный рай
Марат Игибаев
Я бы сказал, что книга посредством образов, понятных детям, прививает им религиозные ценности. Видимо, Буратино таки должен был сгореть, дабы не соблазнять детей хэппи эндом. Похоже, что и Христос оскорбил бы чувства верующих, если бы остался жив.
Блеск!
Особенно понравилась параллель "..Тридцать три подзатыльника" и возраст Иисуса:))
в демотиваторе, но не в сказке, только попам пофиг, у них даже православные литературоведы считают что "Буратино" Лев Толстой написал.
Баян Angel
Зухра Хусаенова Отец-шарманщик.
Топорная клерикализация такая топорная.. . Ну да тем хуже для попов.
"...отцом упомянутого персонажа, также как и у Иисуса, является плотник" так шарманщик же вроде...
Дулат Конопья
А. Толстой срисовал своего Буратино с Пиноккио, про которого слышал в детстве, а потом забыл детали и адаптировал на советский лад. Так всё что угодно под что угодно можно подтасовать, и Чипполино, и Незнайку, только не сделает это никого ни мудрее, ни лучше...
Марина Дрюнина
а библию экстримистской с кораном когда признают?
Ольга Глузман
каждый видит то, что хочет видеть
Arman Kiyanbek
Интересно.. . трупы будут?... Или только ислам "мирная" религия?...
Юлия Эсик
Это Исус пародия на сына божьего.
ахаха. Кстати по уровню экстремизма Библия вне конкуренции
Мила Милова
Закомплексованные деградировавшие идиоты. Им некуда свою ненависть девать, так они давай её на сказки выливать. Страна деградирует. Больше мне нечего сказать.
Далер З.