Религия, вера
Неужели Буратино на самом деле является пародией на Иисуса Христа? (внутри) Кто бы мог подумать. (((
Это всего лишь копипаста статьи с сайта придуманных новостей.
А жаль.. .
Но там прикольно-прочитай про ППЦ и Русских Пуссириотов.
А жаль.. .
Зухра Хусаенова
http://fognews.ru/skandal-v-tolyatti-ya-russkij-patriot.html
их эксперты, полные мудаки, других слов нет!
буратино, это Адам а не Христос! этож очевидно! его не родили, а вырезали,
ему дали запрет, который он нарушил, причем по научению соблазнителя, в итоге попал в лапы сцотоны барабаса,
но в конце концов обрел свой утеряный рай
Я бы сказал, что книга посредством образов, понятных детям, прививает им религиозные ценности. Видимо, Буратино таки должен был сгореть, дабы не соблазнять детей хэппи эндом. Похоже, что и Христос оскорбил бы чувства верующих, если бы остался жив.
Блеск!
Особенно понравилась параллель "..Тридцать три подзатыльника" и возраст Иисуса:))
в демотиваторе, но не в сказке, только попам пофиг, у них даже православные литературоведы считают что "Буратино" Лев Толстой написал.

Зухра Хусаенова
Отец-шарманщик.
Топорная клерикализация такая топорная.. . Ну да тем хуже для попов.
"...отцом упомянутого персонажа, также как и у Иисуса, является плотник" так шарманщик же вроде...
А. Толстой срисовал своего Буратино с Пиноккио, про которого слышал в детстве, а потом забыл детали и адаптировал на советский лад. Так всё что угодно под что угодно можно подтасовать, и Чипполино, и Незнайку, только не сделает это никого ни мудрее, ни лучше...
а библию экстримистской с кораном когда признают?
каждый видит то, что хочет видеть
Интересно.. . трупы будут?... Или только ислам "мирная" религия?...
Это Исус пародия на сына божьего.
ахаха. Кстати по уровню экстремизма Библия вне конкуренции
Закомплексованные деградировавшие идиоты. Им некуда свою ненависть девать, так они давай её на сказки выливать. Страна деградирует. Больше мне нечего сказать.