открытости, общения, и все таки много лукавства и словоблудия. . много лишних слов. . к тому же эти мощи! эти идолопоклонения.. !
там гораздо больше почитают своих духовников, священников, иегуменей, старцев, чем Христа. .
не говорите, что я клевещу - я работала в храме и все прекрасно знаю. .
я не атеистка. . и в православии я больше 6 лет. .
а вот у протестантов (у нормальных, а не сектоподобных) мне не очень нравится игрушечное причастие. . нет таинтсва. . нет вина и хлеба. . только сок и хлебцы. . игрушечное причастие. .
да и молитву я представляю себе ОСОЗНАННОЙ. а не высвобождение из подсознания звуков. .
вот не знаю теперь кто я. .
что делать?
Религия, вера
Как мне определить православная я или протестантка? я и с теми и с теми не согласна абсолютно. . В православии не хватает
Прочитайте эту книгу - там всё есть, что не стыкуется в голове. Я в своей голове порядок навёл.
Вступайте лучше в секту иеговистов, вам там должно понравиться. Сейчас вы никто, так как ищите не Бога, а удобства для себя, что говорит о том, что Его вы вряд ли когда найдете.
Михаил Авдеев
я ищщу не удобства, а куда бы себя пристроитть..
где я могу пригодится Богу
заблудшая
Михаил Авдеев
ужас..
"Высвобождение звуков"- это как раз самые жесткие сектантские сектанты..) ) Типа харизматов и пятидесятников всяких...))
Предлагаю рассмотреть Церковь Христову, Церковь Христа, но не печально известную под руководством Кипа Мак Кина, а другую.
То причастие, которое Вы описали внешне как у нас, только не хлебцы, а просто пресный хлеб, маца, которая внешне напоминает хлебцы, но сделана как хлеб, который Иисус преломлял на вечере с апостолами. (Вечеря проходила в дни пресных хлебов, когда дрожжевой хлеб вообще нельзя было держать в доме). Иисус использовал на вечере плод лозы виноградной.
27 И, взяв чашу и благодарив, подал им и сказал: пейте из нее все,
28 ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов.
29 Сказываю же вам, что отныне не буду пить от плода сего виноградного до того дня, когда буду пить с вами новое [вино] в Царстве Отца Моего.
(Матф. 26:27-29)
Виноградный сок вполне соответствует этому. Будут вопросы - пишите.
(Матф. 26:27-29)
Михаил Авдеев
Сказываю же вам, что отныне не буду пить от плода сего виноградного до того дня, когда буду пить с вами новое [вино] в Ца[вино]рстве Отца Моего в том то и дело.. [вино] ВИНО... В_И_Н_О, а не "до того дня пока не буду пить нектар , сок , коктейль.. святую воду.. лон пишет ВИНО....
Михаил Авдеев
без вина не чувствую вобщем настоящего причастия..
"там гораздо больше почитают своих духовников, священников, иегуменей, старцев, чем Христа.. "
-- врать нехорошо: нет такого... .
сами определяйтесь.
памятуя о том что нельзя сидеть на двух стульях и гоняться за двумя зайцами....
-- врать нехорошо: нет такого... .
сами определяйтесь.
Если Вы считаете, что познали и то и другое и не согласны ни с тем, ни с другим, то зачем вообще определять? =)
Михаил Авдеев
я хужу в обе церкви и не знаю что бросать..
Михаил Авдеев
да нервоз какой то внутренний..
Вы ходили в Храм, где служение заменено на службу.
Ищите служение Богу (ЛЮБВИ) .
(это Вас просто мотает, чтобы Вы занялись поиском ИСТИННОЙ ЛЮБВИ.
В Православии нужно стоять. (а не искать как бы. . да где бы. .
присесть). И СЛОВО нужно через сердце пропустить, а не из одного уха в другое.
В протестантизме болтовни-то поболе будет. И внешних эффектов.
Они и не помнят зачем человек Богу понадобился, раз под музыку
псалмы поют, концерты устраивают.
Ищите служение Богу (ЛЮБВИ) .
псалмы поют, концерты устраивают.
Михаил Авдеев
зачем человек Богу понадобился?
а что тут такого что они поют ему?
некоторые песни очень красивые..
а что тут такого что они поют ему?
некоторые песни очень красивые..
Артём Свашенко
Протестанты уже по определению сектанты (вторые после католиков, отсекшие себя от истинной веры Православной).
Вы не к тем протестантам обратились. Это сектанты, выдающие себя за христиан. Я знала много протестантов, и сама протестантка-кальвинистка. Все, и мы тоже, причащаемся хлебом и вином. Мы, Кальвинисты в отличие от других протестантов верим, что в святых дарах причастия - хлебе и вине Христос присутствует духовно. Другие причастие считают только символом, напоминанием. Лютеране же верят, как и православные, кажется, в пресуществление.
К йоге есть причины относиться негативно. Это нехристианская, а значит, ложная и могущая душе навредить и ввести в опасное заблуждение духовная практика.
Вы атеистка.
Ну может на дискотеку Вам пора, там вообще весело, беззаботно, много добрых лиц, издающих разные звуки.
Михаил Авдеев
я уже на пенсии
Инна Зуйко
Типа, "Вау!", да?!
причастие первое проходило в праздник опресноков ( Иисус попросил приготовить ему пасху) и все квасное и броженое из дома выносили оно символизировало грех ...и вина в доме быть не могло а только сок !!!и не мог Господь сказать на броженое вино что символизировало грех что это кровь его !! это ошибка еревода на рус яз... все переволи одним словом вино но написано было сброженое вино и не сброженое этой ошибки нет в греческом немецком и т. д. переводах
молитса надо на собрании словом! а не звуком.... если из всего собрания даровано нескольким молитса на языках то они так молятса дома чтобы никто не слышал... найдите нормальную церковь где нет ложного альфа курса поголовного говорения на языках (они просто имитируют но им не дано ) также в библии написано если говорит кто из вас прилюдно то должен быть истолковывающий ...таких церквей единицы в нормальных церквах молятса словом понятным для всех
надо искать не своё а то что Божее !!!там где занимаютса йогой приходит дьявол поверьте... многие проходили это ...это ложное духовное учение.... все словом делаетса !!
Лидия Калафати
Откуда виноградный сок весною?
Тетрапак тогда еще не работал ;)
Марьяна Лебедева
На счёт сока, вы имеете ввиду что евреи вообще не пили вино, Либо это относится только до праздника Пасхи?
Михаил Авдеев
вот ключевое слово (выделено крупными буквами):
Говорю вам: не пить Мне отныне от этого плода виноградной лозы до Дня того, когда буду пить В_И_Н_О новое вместе с вами в Царствии Отца Моего»
Извините!... Где вы видели таких протестантов?...
Значит, если сок - то "игрушечное", а если вино - то сразу "таинство". Железная логика. Наверно, женская. ))) А вообще, Иисус лично никакого "причастия" не устанавливал. Но это уже длинный разговор.
И кто вам сказал, что человек непременно обязан кем-то быть: православным ли, протестантом ли...? К чему все эти ярлыки? Как вы сама заметили, у каждой религии свои "тараканы" в голове. Оставьте все это и сосредоточьтесь на познании Бога, Его Слова, позвольте Ему говорить к вам лично (к разуму и сердцу) и будьте готовы слушать и повиноваться. Тогда найдете мир в душе и будете счастливы. Вот это действительно представляет истинную ценность по сравнению со всеми человеческими наворотами.
Мне бы ваши проблемы
Михаил Авдеев
мне сейчас это жизненно важно..
это определяет кто я и как себя вести
Прежде всего мы все - Христиане, т. е. ученики Иисуса Христа. И только во вторых православные, протестанты и т. п. Главное быть и оставатся Христианкой. А в какой молитвенный дом вам следует ходить, а в какой не следует, Бог усмотрит.
Я православная. Никогда не была ни у одного старца, к духовнику обращаюсь очень редко, по серьезным вопросам только, но никак не почитаю его, игумений вообще не видела. Мощи вас тоже никто не заставляет почитать. Человеческий фактор неизбежен. Приходите в храм к Богу, а не к людям, поменьше по сторонам смотрите, а больше внутрь себя. Учавствуйте в таинствах. Все-таки наше православие еще далеко от идеала :( в смысле поведения людей.
Христос никого не спрашивал о вероисповедании, в какую одежду дурни ни рядятся, они все равно остаются дурнями.
Живите так, как вам подсказывает интуиция и мозг, и не так уж важно, к кому вы относитесь, вы можете взять от всех религий, то, что вам нравится и жить по этим правилам.
как я вас понимаю! !
но чем вам не нравится протестантская молитва?? она же не заученная от души
впрочем и у православных такое есть
игрушечное причастие? -причастие-это воспоминание о Боге-как оно может быть игрушечным))
впрочем и у православных такое есть
Михаил Авдеев
у православных огого что есть..
даже какой то из их старцев сказал какому то молитвеннику "ты привык к словам молитвы точно так же как иные привыкают к словам мата.."
то есть языком трепется, а внутри то пусто..
без вина оно какое то игрушечное.. ненастоящее..
а о Боге я и без причастия каждый день думаю..
не нравится голосолалия..
когда молятся искренне своими словами нравится..
не нравится голосолалия..
Вы ближе к истине, чем и те, и другие. Молитесь и продолжайте искать истину, и "по вашей вере будет дано вам".