Религия, вера

Естественное стремление человека - иметь больше, жить богаче.. приведет человека к Богу?

"Естественное стремление человека - иметь больше, жить богаче..., но если это не сопровождается духовным ростом, то мы живем напрасно.. . Будут 10 особняков, 50 машин, несколько яхт..., но если человек не сможет верно сбалансировать духовное и материальное, он не будет счастлив", - сказал Кирилл.
Askar Isaev
Нет не приведет. Иисус сказал: (Матф. 19:23) "...истинно говорю вам, что трудно богатому войти в Царство Небесное".
Иван Перышкин
Лучший ответ
человека к Богу приводит сам Бог, а не любое естественное стремление, богатство может только затруднить это стремление, о чём и говорил Патриарх, у Патриарха нет стремления к богатству, надо различать -стремление к богатству и жизнь в богатстве, это разные вещи
Если б человек не стремился жить лучше он бы не изобрел все то что нас окружает
Pavel.s. Pavel.s.
Владимир Соболев А все изобретения хороши?
И, ради блага ближнего совсем нельзя изобретать, только себе, себе, себе?
Это стремление не естественно, а навязано обществом, в котором культ потребления является официальной идеологией.

Академик Н. Моисеев писал, что экологический кризис - это нравственный кризис цивилизации.
Ибо люди жадны и не ограничивают свое потребление, а наращивают, как в сказке о золотой рыбке. А ресурсы Земли не бесконечны. А на научно-технический прогресс денег жалко, из-за той же жадности. Это и создает экологические проблемы.
К земному богу.
Олег Рыбак
Типология людей делиться на три категории, плотские, душевны е и духовны е. Так вот 1-ая категория и стремиться к земному богатству, они считают за бога достаток, ну деньги, а духовны е -стремятся к возвышенному, в нем все возвышенно, свято. Этот человек спектор интересов которого сдвинут в сторону духовного мира.
Кирилл правильно сказал, гармония должна быть... соответствие, чтобы выдержать испытание богатством.. .
Talgat Ergazy
'Ведь любовь к Богу заключается в том, чтобы мы соблюдали его заповеди, и его заповеди не обременительны' - 1 Иоанна 5:3
З&
Зайка "айка"
Удалили невинный вопрос.

К вере вряд ли приведет... а вера как своего рода талисман или оберег это используют... есть такая поговорка.. на бога надейся а сам не плошай... а у нас на оборот... мы защищаемся всем и религия в довесок.. если сами не сможем то вдруг бог защитит....
Айбек С