Религия, вера
Атеистам. Утопична для вас идея реинкарнации, что человек рождается много раз и даже может родиться животным или деревом
Разумеется, утопична, никакого смысла в этом нет. Атеисты - реалисты, нас сказками не возьмешь. Хотя мы понимаем, что некоторым слабым духом личностям нужны сказки, чтобы облегчить их животный страх перед смертью.
Если мое Я и моя душа это одно и то же то реинкарнация бессмысленна
А если туп как дерево, родишься баобабом и будешь баобабом тыщу лет, пока помрёшь!)))
В принципе ничего необычного нету. Этакий закон сохраненя сознания)
Андрей Сульдин
он и так сохраняется.
Юра Кошурин
поподробнее, пожалуйста)))) что за закон сохранения сознания?)))))
Рустам Рузкулиев
а Вы явно не атеист)
иной раз так и кажется))
Прошлых жизней не помню но 2 прошлые смерти помню.. . Что касаемо бога - глупые сказки. . Что касаемо веры - инструмент для создания рабов.
Утопична.
Почему?! Она цепляется за идею Божества-мол вот он какой этот Бог мудрый, вон что придумал для своих творений.. .
Существование так называемой души тоже не доказано. А как можно оперировать с недоказанными теориями, выдавая их за истину? !
И самое главное. Нет никакой существенной разницы-есть ли реинкарнация, или нет ее... В любом случае это будет совсем другой человек. С другими мыслями, другими привычками, с другим образом мышления и другим эго.
Нет не утопична она для нас, так как, мы её и не рассматриваем и не задумываемся над ней, как о вариант продолжения жизни.
Из последних источников близких к спецслужбам удалось выяснить следующее, что так же уже несколько лет проводятся опыты по оживлению трупов. Оказалось, что были отобраны около 100 "таких", с их родственников были взяты расписки и ученые пытались их оживлять. После оживления всем им был задан один и тот же вопрос: "КАК ТАМ! " Однако, оживленные не могли связать и двух слов, как опять покидали этот мир, причем вторично пока оживить никого не удалось. Как будут проходить опыты - мы будем Вам сообщать.
Так сообщает нам наш корреспондент.
Рустам Рузкулиев
каких "таких"?
ну, во-первых, не человек рождается, а его душа-переходит в другое тело (объект)
тело бренно. . это говорят не только все религии, но и наука. .
то, что можно отсрочить старость, как буддийские супер-монахи, легко объясняемо наукой: подавляются процессы метаболизма. . каким образом. . тренировкой.. .
мозг-еще не изучен до конца. . не известно, ЧТО мы, люди, вообще можем.
у первых христиан реинкарнация-была. . на соборе (не помню, от 1 до 3 ) ее отменили. . но ведь-была..
Рустам Рузкулиев
в душу верю, а в то, что она много раз перевоплощается нет) откуда у вас достоверные сведения? на чем основаны?
Реинкарнация - сказка, глупее не придумать.
8400000 форм и видов жизни как для атеистов, так и для верующих.
Точно не скажу но среди моих знакомых есть пара дубов и один козел (есть подозрение что с прошлой жизни что то осталось, единственное доступное объяснение)...
Рустам Рузкулиев
ахахахах)))
Добрый день! Утопична не только для атеистов, но и для многих, кто не умеет видеть и понимать. Открой глаза своего сердца и увидишь то, что сокрыто от глаз телесных.
Рустам Рузкулиев
Добрый день)
Да я в принципе готов поверить, что каждый год я съедаю одни и те же реинкарнировавшиеся огурцы с моего огорода.
Нет, может оно и так)))
Если человек умрет значит он умрет. Не потому что я так хочу а потому что смерть это прекращение жизни деятельности организма.
Думаю, в обратную сторону она не работает.. . из куста в животное а потом в человека да, а назад пути в плане превращений думаю уже нет. Деревом или животным ты уже не станешь короче, если однажды стала человеком...
а какая разница? После перерождени память стирается ) и вообще, тут говорят, что есть АД и РАЙ после смерти. ОПРОВЕРГНУТЬ И ПОДТВЕРДИТЬ НЕВОЗМОЖНО!
А причём тут иудохристианская вера?
По отношению к религии атеизм — система взглядов,
отрицающая религию как веру в сверхъестественное.
А какая разница между своим сознанием и похожим на твое сознанием даже при жизни?)) ) Я думаю она незначительна)
Хорошо бы сначала разобраться, что именно в человеке могло бы перерождаться, а то разговор какой-то беспредметный. ))
Тупая идейка.
ты шо нани.. Ас вот второе пришествие Спасителя, но спасать Вас не буду..
Рустам Рузкулиев
да спаси уж, как же мы без тебя?))
даже не задумывалась)) ) но если принять в расчёт как много я люблю спать как кошка, вероятно, в прошлой жизни я была котом.)) ) а тем кем буду дальше, не волнует) ) даже если это будет жизнь подопытного животного))) ) или другого человека)) ) спасибо за внимание)))