Религия, вера
Почему считается, что Божий Суд будет Страшным? И какая, вы думаете, будет кончина мира - добрая, или злая?
А где Вы прочитали, что будет кончина мира? Например я знаю из Библии, что такового не произойдет. А вот суд будет страшным для преступников, а для послушных Богу людей это будет восстановление справедливости. (чем суды по сути и являются).
[Nurali.tm] Dee.2Oo2
под кончиной мира я понимаю слова, что "близок всему конец"
[Nurali.tm] Dee.2Oo2
Хорошо ответили, спасибо! Только что после суда будет-то, если не кончина))
Не переживай. "Кончиной" это будет только с узкой точки зрения людей. Но самое прикольное в том, что эта "кончина" произойдет, когда людей давно уже в помине не будет, так что и оценить происходящее некому будет.
"кончина мира":)))))))))))))))))))))))))))))))
[Nurali.tm] Dee.2Oo2
Иногда склоняю слова, как мне захочется))
написано живые позавидуют мертвым но смерти в этот период не будет ...люди будут пальцем показывать в небо и хулить Бога ...
[Nurali.tm] Dee.2Oo2
а, может, не Бога, может, Сатану?
Страшным не для всех и всё будет хорошо. Это будет день битвы и день гнева, день скорби и тесноты, день тьмы и разорения. Как Потоп погубил нечестивый мир дней Ноя, так и эту нечестивую систему вещей непременно постигнет «великий и страшный день» Иеговы. Этот день не отменится. Однако «всякий, кто призовет имя Иеговы, спасется» (Иоиль 2:30—32, ПАМ; Амос 5:18—20). Бог уничтожит своих врагов и спасет свой народ.
«Увидел я новое небо и новую землю.. . И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их. И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло» (Откровение 21:1, 3, 4).
Что бы запугать людей, на страхе легче управлять.
Нейтральная и пресная.