Религия, вера

почему в Догматах о Всеобщем суде написано "последует кончина мира и благодатного царства Христова" ?

Л№
Лорд №1
Это похоже имеется ввиду Тысячелетнее царство, перед Страшным судом

Основная идея учения о «Тысячелетнем царстве» состоит в следующем: в конце времени Иисус Христос возвратится в Славе собрать вместе святых, разрушить враждебные Ему силы и основать на земле видимое славное царство, преисполненное духовными и материальными Божиими благословениями. Праведники «ожили и царствовали со Христом тысячу лет» — утверждает Откровение Иоанна о «первом воскресении» (Откр. 20:4-5). По окончании «Тысячелетнего царства» наступит всеобщее воскресение мёртвых и Страшный суд
Оксана Мишина
Лучший ответ
Лорд №1 что такое учение о Тысячелетнем царстве ?
Здравствуйте, Тэа. Вот когда люди отрезвеют и устроят Всеобщий суд, ..
Лорд №1 здравствуйте Октай )
метатрон покажет ему что значит божествннное присутствие. никакого его царствия нет и не будет.
Олжас Мусаев
Я даже не знала, что такое написано у них - любопытненькое чтиво! Где можно это прочитать в полном объеме?
Интересно, Бог сказал, что земля и жизнь на ней во веки не поколеблется, а у некоторых придет кончина всему и даже царству Христа?? ? Не многовато ли на себя взяли эти дельцы?
младенчество. .
и "твёрдая пища" не совместимы. .
но подразумевают ПОСТЕПЕННОЕ поднимание "для понимания" нашего. .
и правильного ориентирования. .
не только в мире.. этом. .
-Гнозис
...
"Человек создаёт себя по образу своих желаний,
пока его воля-дитя света-не устремит
его к Богоподобию"..

"Теософия-проводник животворящего духа,
и поэтому ей чужд догматизм"..

Жемчужины Востока
...
(примеряя на "себя"..??достаточно лишь только одной жизни. .
чтобы постичь нечто.. -что есть я и мир вокруг..? ?
-приобрести хоть какую-то ясность.. во всём-преходящем.. и-я-мгновении. .
..а! -и судьи-КТО?? )
...
"Воля творит разумно.
Желание-слепо и бессознательно"..
но и!
-"И Воля, и Желание-абсолютные творцы, формирующие самого человека и его окружение"..
Gulnas Karabayeva