Религия, вера
не могу все таки понять, почему следует осуждать самоубийц? в чем философия греха?
Самоубийство уничтожает только тело, но не бессмертный дух, который, по разрешении от тела, перейдет в вечность и там придется ответить за противление Божественному Промыслу, за грех убийства (хоть и собственного) , за не упование на Господа, за грех — против любви, убийство своей любви к Богу, за причинение скорби своим близким.
Эти люди уже осуждены на вечную муку в аду, а затем в геене огненной. Мы осуждаем не людей, а грех, который они совершили.
дык, работу небесной канцелярии прибавляет самоубивец ...приходится незрелые души обратно по старому руслу запускать
никого не осуждайте
Да кому какое дело до них кроме родных и тех кто смотрит на эти факты с интересом?))) ) Просто эта тема сложна и в ней есть много аспектов иногда человека можно понять подошедшего к черте но зачастую там порыв обман себя ожиданиями недоразвитось в оценках и т д и т п!)) Как правило время прекрасно лечит!))) Люди молодые не имеющие оценки по этому поводу иногда фантазируют представляя как все вокруг плачут и рыдают от потери а на самом деле всем вокруг на другой день дела нет если это не катергория родных людей!))
все сдохнут ( рано илльи поздно).. к чему парится?
осуждение - грех. а философия такая, что нельзя отнимать жизнь, хоть и свою.
Убийц не осуждают. Осуждать не наша задача. В том что самоубийца отвергает ЖИЗНЬ! Дар Бога человеку.
Какая разница? Всё равно все когда-нибудь умрём.
Жизнь- это божественный дар, человек не имеет полномочий решать за Бога в чём его миссия, поэтому нарушение планов Бога относительно сроков пребывания на земле-грех.
ни религия, ни философия
не открывают суть происходящего. .
но это действительно нездорово (подходящий термин.. в любом прочтении).. хоть и "в рамках свободы выбора",
"прочитанной" выбравшим таковое по неведению, невежеству, иным причинам,
которые мы*(не дОлжные судить!!), собственно не можем знать.. "видя бой со стороны"..-"стратеги"..
коротко*(а иначе-никак!) -энергия Творчества*(Крийяшакти, "Постоянного Атома",-Монады, Высшего Я, субъективного человека.. -суть ОДНО! )
"уходит" на сторону "бессмертных во зле", позволяя "им" не воплощаться в физическом мире. .
и тем самым избегать кармического воздействия за бытиё своё..
ГНОЗИС
("вы свет миру" ?!!)
не открывают суть происходящего. .
ГНОЗИС
("вы свет миру" ?!!)
Потому что человек якобы отвергает лучший подарок, данный ему - жизнь.
Я с этим не согласен, но у каждого есть право на своё мнение.
Судить их может только Бог. Нам это не дано. То чтотнекотрые делают выводы и отправляют их в ад является простым не пониманием того в чьих руках содержится суд