Религия, вера

Почему люди осуждают самоубийц, если сами никогда не были на их месте?

И понимают данное происшествие как какой-то каприз человека.
такие вот у нас людишки, не изменишь нихрена их
Дилфуза Джумаева
Лучший ответ
Это не люди осуждают, это Бог осуждает
Дима Золотенко
привычка у них такая ;)
многие были на грани
Мне пофигу на них. Хоть пусть воскреснут и ещё раз собой покончат
Их пугает сама мысль - умереть. А тут человек сам себя лишает жизни... они осуждают из-за страха.
-Вот злодей бессердечный, решил сам себе "нагадить".
А сами такие сердечные и добрые, человека затравить как пса и после ещё заклеветать виноватым. Выходит, именно я застрелил Джона Кеннеди, убил старуху-процентщицу топором, именно я заставил всех алкашей мира спиваться и сдохнуть от этого, такой вот я бессердечный гад. А быть в чем то не виноватым - не судьба, мне не положено.
Izabella X
согласен.
Anаrа Zhаulibekova
Так потому и осуждают, потому что не были ими.
Асхат Кусаинов
Люди не вправе осуждать. Этот вопрос может только Бог решать.
Vladimir Tutudin
Самоубийство - это грех к смерти Духа человека. Вечная погибель.
Преступление против самой жизни, данной человеку Богом.
Осуждать грех просто необходимо, чтобы его искоренить и уберечь душу от греха.
Самоубийство это дурь.
Amatory 666
Сергей Марикян Не зарекайся
Самоубийство - тяжкий грех, а человек - образ и подобие Бога. Поэтому православные осуждают не самоубийц, а самоубийство. Если бы люди знали как прекрасно Православие улучшает жизнь, и как ужасно в аду самоубийцам, то ни за что бы не самоубивались, а хотели бы жить по-православному, переполненные счастья, новых творческих идей, мужеством над всяким страхом и вызовом судьбы, в одной команде с Богом и Его светлыми любящими Ангелами.

Жизнь слишком дорога, слишком коротка, слишком прекрасна, чтобы так просто от неё отрекаться по собственной воле. Это нельзя так делать, это воистину неправо.
Я не знаю... Мне иногда тоже хочется... Того... Но Я вспоминаю что у меня есть сëстры и мама которым будет меня не хватать... А им наверное нечего было терять
[D][I][M][O][N]